Было бы вообще интересно объединить Америку в одну конфедерацию. И Кубок Чемпионов будет классным и Копа Америка (в 2016 было интересно) и отбор на ЧМ. В баскетболе например общая Америка и норм играют. Да и в некоторых других видах спорта так-же.
Тем временем отжеребили команды в третьем отборочном раунде афроотбора на ЧМ. Египет - Сенегал - самая топовая пара вышла: Салах против Мане. Кто-то из них не поедет на Мундиаль. Так-же классные пары Камерун - Алжир и Гана - Нигерия. ДР Конго - Марокко - равная пара, но думаю пройдут представители Северной Африки. Мали - Тунис - повторение матча на КАН (и именно ту игру судил судья который во времени путался), где Мали уже выигрывал. И будет круто, если Мали поедет на ЧМ в Катар: во-первых - новая сборная на мировом первенстве; во-вторых - честно, Тунис уже надоел: сколько раз попадал на ЧМ и всё время скучная игра с вылетом из группы.
Да даже ради рейтинга. Если сейчас не сыграют, то выпадут из него так-как некоторые сборные региона не играли ещё с прошлого отбора на мир.
Было бы вообще интересно объединить Америку в одну конфедерацию. И Кубок Чемпионов будет классным и Копа Америка (в 2016 было интересно) и отбор на ЧМ. В баскетболе например общая Америка и норм играют. Да и в некоторых других видах спорта так-же.
Коста-Рика будет 4м, а они в 2014 в 1/4 играли, так-что сложно их назвать "уровнем ниже"
Так не только Южная Америка будет играть отборы. Ещё Северная и Азия.
Тем временем отжеребили команды в третьем отборочном раунде афроотбора на ЧМ.
Египет - Сенегал - самая топовая пара вышла: Салах против Мане. Кто-то из них не поедет на Мундиаль. Так-же классные пары Камерун - Алжир и Гана - Нигерия.
ДР Конго - Марокко - равная пара, но думаю пройдут представители Северной Африки.
Мали - Тунис - повторение матча на КАН (и именно ту игру судил судья который во времени путался), где Мали уже выигрывал. И будет круто, если Мали поедет на ЧМ в Катар: во-первых - новая сборная на мировом первенстве; во-вторых - честно, Тунис уже надоел: сколько раз попадал на ЧМ и всё время скучная игра с вылетом из группы.
Топовая часть сетки плей-офф: в 1/8 Кот-д’Ивуар - Египет, а в 1/4 они выходят на Марокко (в случае победы над Малави).
И выходят на хозяев - Камерун)
Вот и всё. Судан (Группа Д) и Сьерра-Леоне (Группа Е) худшие третьи. Тем самым и Коморы и Гамбия выходят в 1/8 финала с первого раза.
А вообще островные сборные хорошо дебютируют) Кабо-Верде тоже сходу вышли из группы в 2013
Сразу вспомнил про турнир 2019 когда другие островитяне с 1го раза вышли из группы - Мадагаскар) Но они даже до 1/4 дошли.