Несмотря на то, что про это уже было сказано кучу раз, мне кажется все еще недооценивается, насколько же на команду повлияли травмы. Кроме полузащиты я сходу даже не могу сказать, какие комбинации игроков были у Челси основными в остальных линиях в этом сезоне. Ну а для полузащиты это вылилось в то, что Галлахер, Энцо и Кайседо играли по два раза в неделю по сути без замен. В лиге уровня АПЛ невозможно ожидать результата, когда на каждый матч приходится наигрывать новую двойку центральных защитников, новую пару латералей, а еще и новую партию вингеров. Неудивительно, что в мае, когда хотя бы 4 игры подряд сформировался костяк из 11 стартовых футболистов, команда сразу заиграла, а у Поча начали появляться и работать идеи вроде смещения Кукурельи в центр полузащиты. То, что Почеттино смог выжать из этого сезона 6 место, огромная работа и доказательство того, что ему стоит дать поработать еще хотя бы один сезон.
Вадим, с чем, по-вашему, было связано решение выпустить Баркли вместо Ковачича? Кажется, что хорват намного сильнее в плане дриблинга, продвижения мяча, участия в оборонительных действиях
Несмотря на то, что про это уже было сказано кучу раз, мне кажется все еще недооценивается, насколько же на команду повлияли травмы. Кроме полузащиты я сходу даже не могу сказать, какие комбинации игроков были у Челси основными в остальных линиях в этом сезоне. Ну а для полузащиты это вылилось в то, что Галлахер, Энцо и Кайседо играли по два раза в неделю по сути без замен.
В лиге уровня АПЛ невозможно ожидать результата, когда на каждый матч приходится наигрывать новую двойку центральных защитников, новую пару латералей, а еще и новую партию вингеров. Неудивительно, что в мае, когда хотя бы 4 игры подряд сформировался костяк из 11 стартовых футболистов, команда сразу заиграла, а у Поча начали появляться и работать идеи вроде смещения Кукурельи в центр полузащиты.
То, что Почеттино смог выжать из этого сезона 6 место, огромная работа и доказательство того, что ему стоит дать поработать еще хотя бы один сезон.
Вадим, с чем, по-вашему, было связано решение выпустить Баркли вместо Ковачича? Кажется, что хорват намного сильнее в плане дриблинга, продвижения мяча, участия в оборонительных действиях