Рейтинг на сайте 59  Место 145256
Трибуна Статус
Dimas62
Dimas62 - редактирование статуса
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев сыграют в составе команды заключенных в футбольном матче с командой охранников СИЗО "Бутырка", сообщает "Московский комсомолец".

По информации источника, футболисты уже дали согласие на участие в товарищеской игре. Идея о проведении матча между заключенными и охранниками была одобрена в Федеральной службе исполнения наказаний.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант Валерий Максименко отметил, что ранее в колониях уже проводились подобные встречи, однако прежде в таких матчах никогда не принимали участие профессиональные футболисты.

"Желающих выйти на поле со звездами футбола среди заключенных очень много, поэтому, видимо, придется выставлять несколько составов, - говорит Максименко. - Вся Бутырка сейчас в радостном возбуждении. И какой-нибудь нынешний заключенный будет хвастать детям и внукам, что сам Кокорин похвалил его за красивый удар".

Подчеркивается, что в СИЗО созданы все условия для проведения встречи, а Кокорину и Мамаеву планируют сшить толстовки с их действующими игровыми номерами.
Денис, пора усилять...

#Кокорин и Мамаев #Денис Глушаков #бутырка