Новости команд
Трансляция Динамо Минск - Динамо Москва




ВСЕЕЕ! 2:0! Минское «Динамо» благодаря двум шайбам в первом периоде обыграло московских одноклубников и во втором очном матче в этом сезоне. Москвичи по игре ничего не смогли противопоставить соперникам — очень мало они создали моментов. Таким образом, минчане догнали московское «Динамо» по количеству очков (при четырех матчах в запасе) и вышли на 4-е место на Западе. Вот так да!
ААА! На последних секундах едва не лишили Скривенса шатаута гости. Но Бен справился с броском в упор, а добивание оказалось в штангу.
Минчане выиграли вбрасывание, но в пустые забросить не сумели! Атака москвичей будет!
Тайм-аут московского «Динамо» за 37,9 секунд до сирены. Вбрасывание у ворот Скривенса, Еременко нет на воротах.
50 секунд до конца. Минчане очень хорошо обороняются и не дают гостям бросать. Что-то не то с московским «Динамо» в последнее время. И не только футбольным…
Динамовцы Минска, на удивление, атакуют в концовке. Хотя, казалось бы, они ведут с разницей в две шайбы.
Последние две минуты третьего периода. Хенкель бросал со средней дистанции — вбрасывание у ворот Еременко будет.
Обороняются минчане. И делают это качественно настолько, что не дают соперникам даже доставить шайбу на позицию для броска.
Размашистая контратка «зубров»! Клинкхаммер сделал пас на ход Кулакову, тот вошел в зону, оставил сделал пас в центр — Костицын в падении замыкал передачу, но шайба полетела выше ворот.
Пробрасываются минчане. Ну что, гости сподобятся на финальный «навал»? Как канадцы в финале Кубка мира против сборной Европы, например.
Эллисон подъехал к арбитру и жарко о чем-то с ним спорит. Но судьи, как известно, мнения редко меняют.
Лингле на льду. Полные составы!
Моментище! За 9 секунд до равных составов! Бросал кто-то из москвичей, Скривенс отбил шайбу перед собой. Сразу же на пятак съехались все игроки обеих команд, но затолкать шайбу в ворота не сумели.
Костицын здорово прессинговал Робинсона — шайба вышла в нейтральную зону. Но гости снова вошли в нее.
Пару раз бросали москвичи, в створ ни разу.
Сразу же закрепились гости в зоне «зубров». «Минск-Арена» в оглушительном свисте!
Какой накал страстей! Лингле удаляют за фол в центре поля. Тот негодует. Негодуют и болельщики, сразу же начавшие свистеть, а затем скандировать «Симулянт! Симулянт!»
Еще одна легкая контратака минчан. Матерухин вошел в зону, оставил шайбу Лингле — тот бросил мимо ворот. А москвичи тем временем даже не бросают..
Ох! Костицын перехватил шайбу, но не дали бросить Сергею. А совсем скоро Карпов обокрал Лисовца, но Евгений не растерялся и не дал россиянину подобраться к воротам Скривенса.
Если «зубры» удержат преимущество, то сравняются с московским «Динамо» по количеству очков, имея четыре матча в запасе.
Цветков бросал — Скривенс на месте. А Знахаренко с Карсумсом едва не подрались на пятаке.
Приближается дело к экватору третьего периода. Минчане без особых усилий аккуратно играют от обороны и не позволяют сопернику вообще ничего сделать.
Объявляют на «Минск-Арене» об аншлаге. 15 086 зрителей сегодня пришло на «Минск-Арену» — это первый аншлаг с 5 марта 2015 года.
На исходе большинства прижали гостей «зубры». Но не реализовали лишнего хозяева. Уже в равных составах бросал Матерухин — с его броском Еременко справился.
Вот и у минчан шайба перестала держаться в зоне соперника. Полминуты до выхода Рыбакова.
Эллисон отлично переводил на Лингле — тот не сумел подстроиться под передачу и замкнуть броском.
В полном составе «зубры» — москвичи так и не закрепились в зоне. И не нанесли ни одного броска. Ужасный пауэрплей от гостей.
Минута меньшинства минчан позади — в зоне соперники пока не закрепились. Более того, в последние секунд 30 есть проблемы со входом в нее.
Закрепились минчане в зоне и атакуют.
А вот теперь минчане могут показать, как надо играть в большинстве! Рыбаков нарушил правила в зоне минчан, неправильно атаковав соперника клюшкой.
Сходу вынесли шайбу минчане из своей зоны. Гости туда вернулись — «зубры» повторили еще раз.
Удаление у минчан! Крайчек получил две минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой.
Опасно у ворот Скривенса! Федоров отправил шайбу на пятак — Шинкевич чудом помешал Дугину замкнуть передачу броском в упор.
Минчане не особо обостряют: им сейчас главное удержать преимущество.
Лингле бросал от борта — Еременко на месте.
Третий период!
Перерыв #2. Второй период был (за исключением игры в неравных составах) не очень насыщенным на острые моменты. Но минчане удержали преимущество в две шайбы, добытое ими в первой трети.
И ответ от динамовцев Минска! Павлович в зоне соперника делал передачу на Степанова — тот долго размахивался, но перед самым броском Федоров выбил шайбу из-под клюшки белоруса.
Момент у ворот Скривенса! Игумнов выкатывался на пятак, бросил с неудобной — Скривенс плечом отбил.
Матерухин классно ушел от силового приема, переводил на Лингле — соперник замысел прочитал и клюшкой прервал передачу на середине пути шайбы к канадцу.
И еще момент! Клинкхаммер перехватил шайбу за воротами Еременко, отдавал в слепую на пятак — в последний момент вмешался кто-то из москвичей — иначе быть беде.
ААА! Матерухин на исходе пауэрплея получил шайбу на пятаке, бросил с неудобной руки — перекладина!
Продолжают разыгрывать большинство «зубры». Костицын со средней дистанции бросил мимо ворот.
А это моментище! Переводил кто-то из минчан шайбу с левого фланга на правый — Улльстрем мощно заряжал в одно касание. Казалось, гола не избежать, но Еременко чудом переместился из одного угла в другой и поймал мощнейший бросок со средней дистанции.
Закрепились минчане в зоне, но не очень удачно. Бросок Эллисона был заблокирован, и шайба улетела в нейтральную зону.
Цветков задержал клюшку Комарова. Двухминутный пауэрплей у «зубров»!
Момент какой! Павлович убегал в зону москвичей, Еременко вышел из ворот почти до синей линии. Но Павлович все равно оказался первым у шайбы. Александр бросал с острого угла по пустым воротам — мимо!
Брюквин хорошо отдавал из-за ворот Скривенса на пятак минчан — шайба проскочила мимо двух накатывавших туда партнеров.
Еще момент! Степанов перехватил шайбу, бросил с отрицательного угла — от щитков Еременко та отскачила на пятак, но подобрали ее москвичи
Моментище! Лингле переводил шайбу вдоль линии ворот — Эллисон не попал по шайбе! А ведь перед Мэттом был пустой угол…
Карпов бросал от борта — Скривенс на месте.
Хорошая атмосфера сегодня на трибунах «Минск-Арены». Все за «Динамо». Только человек 100 из них за московское.
Снова Горовиков бросал, на этот раз на исходе пауэрплея. И снова Скривенс в игре!
Горовиков бросал со средней дистанции — рядом со штангой! Впрочем, Скривенс все контролировал.
Минута позади — москвичи хоть и владеют шайбой, но чего-то стоящего не создают. А «зубры» еще и шайбу из зоны выбросили.
Большинство в формате 6 на 5 гости разыграть не сумели, но у них еще будет две минуты большинства. Комаров за подножку удален. Рекламная пауза, которая вот прямо сейчас происходит, на руку москвичан, которые могут использовать ее в качестве тайм-аута.
Тем временем, у минчан будет удаление. Еременко убегает на скамейку запасных.
Полпериода скоро будет, а моментов практически не было. Контрастирует вторая треть с первой, притом значительно.
Хорошо Игумнов открылся под передачу партнера, вошел в зону минчан — соперники вовремя спохватились и заблокировали все пути к воротам.
Пытаются москвичи атаковать, пока острых моментов у ворот Скривенса нет.
Москвичи длительную атаку провели. Рылов бросал от синей — Скривенс на месте!
Первая минута преимущественно в зоне гостей прошла. Неужели пролонгируют «зубры» свое преимущество?
Второй период начался!
Статистика 1-го периода: Броски: 16–15 ; Броски в створ: 11–9 ; Вбрасывания: 8–7 ; Блокированные броски: 2–2 ; Силовые приемы: 4–5
Перерыв! Минчане неплохо провели первый период и ведут со счетом 2:0. Но играть еще много, так что интрига совсем не потеряна!
Дугин красиво все сделал сейчас! Выиграл вбрасывание, сразу сместился в центр и бросил с разворота. Мимо ворот!
Быстрая атака «зубров»! Лингле убегал по правому борту, отдавал в центр на Кулакова — тот не добрался до шайбы.
Момент у «зубров»! Матерухин получил шайбу в зоне гостей, отдавал перспективную передачу на накатывавшего на пятак Эллисона — Осипов отлично (и главное, по правилам) остановил канадца.
Ответ минчан — Еременко отбивает бросок со средней дистанции кого-то из них.
Момент! Осипов круто заряжал от синей — рядом со штангой ворот Скривенса просвистела шайба.
Хиетанен ошибся в том же месте, что и Баранцев при втором взятии ворот минчанами. На этот раз «зубры» органичились перехватом и безрезультатной попыткой вывести кого-нибудь на бросковую позицию.
Минчане также отсетили хорошей атакой. Эллисон перехватил шайбу, затем получил передачу, находясь за воротами. До броска не довели дело минчане сейчас.
Карпов бросал от борта — попал в своего. Снова пытаются москвичи включиться все-таки в игру.
Вот так вот! Москвичи после первой рекламной паузы начали создавать моменты, но получили оплеуху. И #прямосейчас, во время второго коммерческого перерыва, гости «горят» с разницей в две шайбы.
ГОООЛ!!! 2:0! Андрей Степанов! Защитник москвичей Баранцев на ровном месте ошибся в углу зоны защиты своей команды. Степанов подхватил шайбу и с острого угла бросил в сторону ворот. Благодаря рикошету шайба влетела в ворота Еременко!
А теперь минчане снова заставили болельщиков взяться за головы. Клинкхаммер и Костицын комбинировали в зоне соперника, но Сергей в перспективной ситуации шайбу не удержал.
Еще одна опасная контратака москвичей! Марковин убегал по правому от себя бортику, добрался до площади за воротами Скривенса, сделал пас на пятак. Брюквин замыкал передачу, но благодаря острому углу и Скривенсу забросить не сумел.
Сейв Скривенса! Кокарев мощно в девятку бросал из круга вбрасывания — голкипер минчан поймал шайбу ловушкой.
Еще одна размашистая атака «зубров» — и рекламная пауза. По первым минутам динамовцы выглядят значительно лучше и заслуженно ведут в счете.
Хорошую многоходовочку провели минчане. Улльстрем вошел в зону, отыгрался с Костицыным, тот — на Шинкевича. К этому времени Улльстрем уже выкатывался на пятак, а Шинкевич элегантно отдавал тому передачу. Но красоте помешал перехват соперника.
После забитой шайбы только усилели давления минчане! Полутораминутную атаку провели «зубры», нанесли где-то пять бросков. В итоге Еременко сумел поймать один из бросков, зафиксировать шайбу и перевести игру во вбрасывание.
ГОООЛ!!! 1:0! Александр Матерухин! Логично заканчивается преимущество минчан на первых минутах матча. Хенкель бросал от борта — Матерухин подставил клюшку на пятаке и неожиданно для Еременко отправил шайбу в ворота.
Контратака гостей! Карсумс бросал со средней дистанции — Скривенс на месте.
Моментище! Дрозд получил шайбу, объехал ворота, сделал пас на пятак — там Комаров один находился, без сопротивления бросал, но в упор пробить Еременко не сумел.
Ох! Кулаков сделал отличную передачу из-за ворот на пятак — там Степанов находился, но бросить ему не дали.
Минчане пока контролируют игру. Пытаются первым номером действовать.
Клинкхаммер пытался вслепую отдать на Костицына, накатывавшего на пятак. Перехватили передачу.
Минчане выиграли первое вбрасывание. Смотрим!
Минчане прервали 6-матчевую победную серию в четверг. Сумеют ли «зубры» снова победить?
«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Клинкхаммер (А) – Улльстрем – Костицын (А); Хенкель – Крайчек, Лингле – Эллисон – Матерухин; Лисовец – Устиненко, Павлович (К) – Кулаков – Степанов; Знахаренко, Дрозд – Комаров – Карабань. Главный тренер – Крэйг Вудкрофт «Динамо» (Москва): Еременко (Лазушин); Миронов (А) – Хиетанен, Карсумс – Цветков (А) – Карпов; Осипов – Робинсон, Кокарев – Горовиков (К) – Игумнов; Баранцев – Рылов, Брюквин – Дугин – Марковин; Маклюков, Кокуев – Рыбаков – Федоров, Костин. Главный тренер – Сергей Орешкин
Всем привет! Сегодня на «Минск-Арене» пройдет динамовское дерби. Минское «Динамо» принимает московское.
Составы
Составы неизвестны