1 мин.

Итоги Олимпиады

Я военный, и в нашей армии есть основные предметы (такие как тактическая, техническая, физическая подготовки и пр.) и остальные (экологическая, топография и пр.). Так вот, если по основному предмету неудовлетворительная оценка, то и общая оценка «неудовлетворительно».

Так и в спорте для каждой страны есть основные ее виды. Те виды на которые надеется весь ее народ. Вот хоккей, не в обиду остальным нашим спортсменам (особенно выступившим удачно), хоккей – основной наш «предмет». И за удачное выступление в нем многие, в том числе и я, закрыли бы глаза на любые другие неудачи (даже популярные у нас лыжи и биатлон) и ликовали, карнавалили и гуляли 23 февраля, так что было бы на Луне слышно. Но видимо не судьба пока.

Многие могут сказать, что «наш спорт» - это еще и фигурное катание, но извините, и о нем бы забыли в случае хоккейного триумфа. Скажут, мол футбол у нас тоже популярен, но мы в нем регулярно «летим». Но опять же нет таких надежд на нашу футбольную сборную, как на хоккейную.

Так что все…Выступление на Олимпиаде, по крайней мере для меня, считается плохим, неуспешным или неудачным…как угодно, можно сказать. И причина уже никого не интересует. Была ли это слабая сыгранность, усталость, судейство, недоработки тренерского штаба (хотя это скорее всего причиной всех неудач и объявят) и прочее. Все это забудут и останется проигранная домашняя Олимпиада в городе Сочи в 2014 году.

Очень жаль конечно…до слез…жаль…