Сегодня подведу итоги игрового дня немного в необычном формате, так как посмотреть все матчи мне не удалось из-за учебы, однако поведаю вам о том, что успел увидеть.
Локомотив буднично разобрался с Трактором, причем челябинцам я не могу предъявить особых претензий. Гости отрезками смотрелись неплохо, но все-таки этого мало в игре против подготовленной команды, которая идеально сыграна и обучена.
Сильно подвели черно-белых удаления, после которых интрига в этой встрече была убита. Отмечу и то, что Дмитрий Квартальнов уже в первом матче выпустил большую плеяду молодых игроков, которые показали хороший хоккей и дали результат!
Динамовцам же в Екатеринбурге сегодня, откровенно говоря, не повезло. После быстрых двух шайб Автомобилист успокоился и включиться на всю потом уже не смог.
Бело-голубые вновь были быстрее своего соперника, но сегодня команду Тамбиева подвела реализация. У столичной команды было множество моментов, но где-то спасал Аликин, где-то ребята сами не попадали в створ либо доставалось каркасу ворот.
Не удивило и то, что хозяева уступали в движении своему сопернику. Такая тенденция будет прослеживаться у Авто в ближайший месяц, но зато потом коллектив действительно заиграет и остановить его будет сложно. В целом матч получился добротным и удивительно, что он ограничился лишь 3 шайбами.
Из всех вечерних встреч для просмотра я выбрал игру в Москве. Вы наверняка помните, что я несколько раз не в особо позитивном ключе писал про оборону Торпедо. Сегодня я был приятно удивлен действиями защиты. Нижегородцы в разы меньше ошибались и, что самое главное, не позволяли сопернику создавать большое количество моментов с пятака.
Да, гости долго входили в игру, но и здесь стоит отметить то, как они прекрасно справились с давлением Спартака. Красно-белые были быстрее Торпедо на старте, но эта скорость им не принесла особых дивидендов. И дело тут даже не в счете, как таковых опасных моментов хозяева практически не создали.
Дальше уже игра постепенно выровнялась, и здесь больше преуспели гости. Вновь не могу не отметить ярчайшего Сергея Скворцова, который в своем первом матче в КХЛ отметился победной шайбой. Поражаюсь таланту этого игрока, так как в свои 17 лет парень не тушуется, а берет игру на себя, создает, отбирает и делает много полезных действий для команды.
Как итог — заслуженная победа Торпедо, однако по счету все могло быть тоже гораздо результативнее!
Что касается других встреч, то отмечу здесь камбэк Ак Барса с 1:3. Казанцы сумели перевернуть неудачно складывающийся матч и забрали волевую победу. Юлаевцы дотерпели до победы в Череповце, особенно непросто было в концовке в формате 4 на 6. У СКА же все стабильно. Главным хайлайтом вечера стала не игра команды, а пресс-конференция главного тренера, который спутал праздники, а потом углубился в футбол!
3 звезды игрового дня:
⭐️Сергей Скворцов
⭐️⭐️Евгений Аликин
⭐️⭐️⭐️Джек Родуолд
Подпишись на Van Hock в Telegram и знай все о хоккее!













Комментарии