Майкл Маклауд, нападающий омского «Авангарда», получил самый долгий срок отстранения среди пяти бывших игроков молодежной сборной Канады, связанных с делом о сексуальном насилии в 2018 году.

В 2025 году Маклауда и остальных хоккеистов оправдали в рамках уголовного дела. При этом Hockey Canada отдельно разбирала ситуацию с точки зрения своих внутренних правил. После рассмотрения апелляции комиссия федерации решила, что Маклауд нарушил ее Кодекс поведения.
В итоге хоккеист отстранен от участия в программах Hockey Canada до 10 ноября 2030 года. Это не мешает ему продолжать клубную карьеру: за «Авангард» Маклауд по-прежнему может играть в КХЛ. При этом новое решение не меняет итоги уголовного процесса — Маклауд остается оправданным. Санкция касается исключительно его участия в программах канадской хоккейной федерации.










Комментарии