«Ак Барс» сыграет в полуфинале с «Металлургом»
Казанский «Ак Барс» готовится к полуфиналу «Кубка Гагарина» с «Металлургом», первая игра серии стартует 25 апреля. Этот соперник определился после того, как магнитогорский коллектив успешно завершил свой четвертьфинальный раунд.

Уральская команда провела напряженное четвертьфинальное противостояние с нижегородским «Торпедо», которое достигло кульминации в пятом матче, развернувшемся сегодня на домашней площадке «Арены Металлург». В этом решающем поединке хозяевам льда удалось вырвать победу со счетом 4:3 в овертайме, что обеспечило им триумф в серии с общим счетом 4-1.
Согласно регламенту, первые две встречи этого нового противостояния пройдут на домашней арене «Металлурга», поскольку магнитогорцы заняли более высокое место, нежели татарстанцы, по результатам регулярного чемпионата Фонбет-КХЛ. Открытие серии намечено на 25 апреля.
Примечательно, что казанский коллектив имел преимущество в два дополнительных дня для полноценной подготовки и восстановления, поскольку предыдущего оппонента, минское «Динамо», они одолели «всухую» со счетом 4-0.
Тем временем, в другой ветви розыгрыша Кубка Гагарина за выход в финал сойдутся ярославский «Локомотив» и омский «Авангард».








