6 мин.

«я не толстый у меня кость широкая» (Топ самых тяжелых хоккеистов НХЛ)

Вообще, когда говоришь о хоккейных толстяках, многим на ум сразу приходит фамилия Кессел. Если бы я не знал его и увидел на улице, то вероятно подумал бы, что это типиный реднек(фермер,житель амереканской глубинки). Смотря на его фото, сразу вспоминаешь фильм убойные каникулы

Также к толстякам можно отнести нашего родного Владимира Тарасенко

С другой стороны, какая разница, толстый ты или нет, если здорово играешь и имеешь такой же кистевой бросок как у Кессела и Тарасенко. Кстати Кесселу лишний вес не помешал побить рекорд по количеству матчей подрят. Он не травмировался почти 13 лет и сыргал в общей сложности 990 игр.

Но сегодня мы будем говорить не о толстяках, а обсудим самых тяжелых хоккеистов сезона 2023-2024. Многие из топа это настоящие машины, горы мыщц, а некоторых из списка можно отнести к категории лучших хоккеистов современности.

Джордан Гринуэй 105 кг

хоккеист играл в студенческой лиге NSAA. В 2018 году на олимпиаду в Южной Кореи, сборная США преимущественно привезла студентов, Гринуэй также был вызван в сборную. В НХЛ здоровяк играл в Миннесоте, где звезд с неба не хватал, но свою работу знал, оказывал силовое давление, мог подраться.

https://m.youtube.com/watch?v=fs5uUtkfqN4&pp=ygUVam9yZGFuIGdyZWVud2F5ICBmYWl0

в том году был обменян в Баффало, где статус игрока особо не поменялся, но такие хоккеисты в НХЛ всегда ценятся.

Энтони Манта 106 кг

В какой то момент являлся надеждой Детройта, но потом случился неожиданный обмен в Вашингтон на Якуба Врана, где проигравшими оказались все стороны сделки.

Никита Задоров 107 кг

Сменил уже 5 команд в НХЛ. Сейчас играет в Ванкувере в паре с другим здоровяком Майерсом. Перед драфтом 2013, я слышал высказывания о том что Задроров это новый Ши Уебер, честно меня Никита тоже впечетлил и мне казались такие сравнения вполне релевантными. Сейчас кажется что Задоров обычный домосед, который действительно хорош в силовой борьбе, но при этом нередко ошибается в обороне и в атаке не показывает супер цифр. Хотя в прошлом сезоне за Калгари сумел забросить 14 шайб, что в целом достаточно много для защитника.

Андрес Ли 107 кг

Капитан Айлендерс, хоккеист на мой взгляд символизирует то, что пытается строить Лу Ламорелло. Ли крепикий, не уступчивый, сильный, не слишком техничный, но и не „деревяшка“. В Айлендерс полно таких хоккеистов, тот же Клатербак, Мартин, Энгвалл, Готье. Единственная проблема Ли, это слишком большая зарплата, на мой вгляд канадец её не оправдывает, но блин кому интересно мое мнение.

Александр Овечкин 107 кг

Что вам про него сказать, есть хоть один любитель хоккея, кто про Овечкина не слышал??? Если честно был удивлен что он столько весит, думал 100 максимум. Ну что сказать-машина

Юрай Слафковски 108 кг

Раньше было 104 кг. Слышал чтоон усилено качался и набирал мышечную массу. Пока результатов это не дает. Словак частенько травмируемая, а забивает не слишком часто. Вообщем Юрка конечно машина, только пока не заводится что то.

Николас Хейг 109 кг

Обладатель кубка Стенли. Качественный защитник. Не подгадит, но и супер статистики от него ждать не стоит.

Энтони Столарц 109 кг

Хороший второй вратарь. Долгое время числился в Филадельфии, в их системе провел почти семь лет. Сейчас является сменщиком Бобровского, однако скоро, думаю его роль будет исполнять молодой Спенсер Найт, когда наберет форму.

Робин Ленер 109 кг

Шведский голкипер уже год не играет, возможно, он закончил игровую карьеру, но в списках Вегаса числится как травмированный, поэтому можно упомянуть и его. Судьба Робина весьма трагична. У него и проблемы с алкоголем были и о суициде он думал и между тем иногда выдавал шикарную игру. На самом деле жалко человека, ему было поставлен диагноз биполярное расстройство с маниакальными фазами, прочитал я про это расстройство и скажу вам, что с этим очень сложно жить, а играть и каждый день тренироваться практически невозможно. Надеюсь в итоге у Робина все хорошо, у него есть семья, она ему поможет.

Виктор Хедман 111 кг

Обладетель Джеймс Норрис Трофи, обладатель Конн Смайт Трофи, но самое главное двухкратный обладатель Кубка Стенли. Думаю после завершения карьеры его номер, а также номера Кучерова и Стэмкоса выведут из обращения, но это потом. Сейчас же тридцати трех летний защитник держит марку и о завершение карьеры думать не собирается

Джейми Олексяк 116 кг

Главный здоровяк лиги. Интересно как на тренировках он избегает столкновений с одним из главных малышей НХЛ , Кайлером Ямомотой, просто одно такое столкновение и нет Ямомоты. Но это уже дело Сиэтла. Кстати сестра Джейми тоже известная спортсменка, гораздо титулование брата, она олимпийская чемпионка, а также чемпионка мира по плаванию.

Мой телеграмм: https://t.me/Divanhokkey