6 мин.

Команды НХЛ, которые позволят молодым ребятам влюбиться в хоккей и обрести любимый клуб

Помню, когда мне было лет 7-8 я увидел игру Матса Сундина и Томаша Каберле, меня очень впечатлила их игра, и я стал интересоваться этими хоккеистами. Позже стал следить за результатами Торонто, а еще спустя время стал увлекаться всей НХЛ. Сегодня хочется обсудить за кого могут начать болеть нынешние восьмилетки, а также ребята постарше и почему.

Аризона Койотис

Первая причина, команда не особо популярна в России. Скорей всего в России дети начнут болеть за Тампу и Вашингтон, ведь там наши знаменитости: Овечкин, Кучеров, естественно хочется болеть за них, но представьте, как на вопрос, «А за кого ты болеешь»? все удивятся твоему ответу, в общем, первая причина болеть за Аризону, это выделиться на фоне сверстников.

Вторая причина это наличие игроков, которые пробились с низов, ведь болеть за тех кто выбился из грязи всегда интересней. Вратарь, Коннор Ингрэм, человек, которого списали со счетов, человек провалившийся во второй шведской лиге, человек которого ссылали в ECHL,(третья по статусу лига Северной Америки), а в Аризоне в него поверили и он не подвел. Майкл Карконе, которого никто не выбрал на Драфте и который к 27 ми годам сменил четыре франшизы и всегда был игроком АХЛ, Оттава, Торонто, Ванквер, ни одна из перечисленных команд не предоставила шанс канадцу, а Койотис сделали это и не жалеют

Ну и третья причина, она будет фигурировать довольно частно, это наличие в команде молодежи . В Аризоне много качественной молодежи и всегда интересно следить, как с твоим взрослением, и развитием, развиваются карьеры молодых ребят в твоей любимой команде. Если какой нибудь восьмилетка Максим начнет болеть за Аризону, то вместе с его первой любовью, первым разбитым сердцем, с его ОГЭ, ЕГЭ и даже поступлением в университет, пройдут взлеты и падание условного Логана Кули и американец вместе с Аризоной, если его конечно не обменяют, станет сам того не зная, неотъемлемой частью в жизни русского парня.

Каролина Харрикейнз

Всегда хочется болеть за своих, за русских пацанов. Так вот потенциально, Каролина самая русская команда НХЛ. Сейчас на контрактах уже 5 россиянин: Свечников,Орлов,Кочетков, Пономарев, Пашин. Первые трое являются игроками НХЛ, Василий же сейчас один из лидеров в команде АХЛ. Пашин в аренде в Спартаке. А теперь вдумаетесь, в проспектах у Каролины 17 россиян, больше нет ни у кого в лиге. Главный проспект, безусловно, Александр Никишин, довольно тяжело вспомнить, когда в КХЛ появлялись настолько сильные атакующие защитники, если подтянет игру в обороне, то когда нибудь сможет претендовать на Джеймс Норрис Трофи. Еще в проспектах среди россиян есть очень много потенциально сильных нападающих, выделить стоит Тимура Муханова, который уже пробился в основу Северстали, Глеб Трикозов, не плохо себя показывающий на уровне ВХЛ, Александр Рыков, которого, лишь по недоразумению, на мой взгляд, обделяют игровым временем в Тракторе. Не стоит забывать и о неплохих оборонительных защитниках типа Грудинина, или о вратарях Хажееве или Велмакине.

Еще из причин стоит выделить фигуру Рода Бриндомора.

В свое время он привел ураганов к кубку Стенли в качестве игрока, а сейчас может это сделать как главный тренер, правда на данный момент они не попадают в плей-офф, но ничего, думаю старина Род, исправит ситуацию.

Филадельфия Флаерз

Если вы только начинаете смотреть хоккей и если случайно попали на игру Флаерз, то вы сразу обратите на внимание на маскот команды. Маскот Гритти один из самых популярных в мире.

Многие дети могли наблюдать его в мультсериале Гриффины

или в Симпсонах

Конечно, если вы взрослый и не любите мультфильмы, то причина начать болеть за команду сомнительная, но если вы ребенок и много времени уделяете мультикам, то вас может заинтересовать этот чудной персонаж, а дальше уже и команда которую он представляет и наконец НХЛ в целом.

Еще одна причина начать болеть за Флаерз, особенно если вы девушка, то вы точно не устоите перед обворожительной улыбкой главной легендой в истории филадельфии- Бобби Кларка.

Миннесота Уайлд

Если бы я только сегодня решил увлечься хоккеем,100% я бы обратил внимание на логотип Миннесоты, это шедевр. Миннесоту называют штатом «северной Звезды» и посмотрите на глаз медведя, который изображен в виде звезды. Также штат «Тысячи озер» и посмотрите на рот медведя, кроме того ели и солнце отлично передают красоту природы штата. Ксати когда я был мелким, видел только Медведя и только потом разглядел все остальное, Дизайнеры логотипа Миннесоты Уайлд 10/10

Торонто/Оттава/Эдмонтон/Колорадо/Ванкувер

А вот здесь причина уже сугубо игровая. За этими командами очень интересно смотреть. Возьмем Торонто. Они могут выиграть у Питсбурга 7:0, а через неделю разгромно проиграть Баффало 9:3, вообщем, команда-настроение, с очень сильной атакой, тоже самое касается Эдмонтона, где линия защиты очень слабая. У Оттавы есть хорошие защитники, но стиль слегка анархический в каком смысле дворовый , для результатов, наверное, это не очень хорошо, а вот смотреть очень приятно. Колорадо, здесь просто чумовая атака и речь не только о нападающих, но и о атакующих защитниках, Ну и наконец то Ванкувер, самая забивная команда в этом сезоне

Коламбус/Анахайм/Баффало/Девилз/Монреаль

Ситуация такая же как с Аризоной, это самые молодые по общему среднему возрасту. Кроме того в том же Коламбусе очень много наших соотечественников. И очень классно молодым ребятам начать смотреть хоккей с таких вот молодых команд у которых все победы еще впереди.

Не знаю, возможно, я описал странные причины влюбиться в хоккей, но я полюбил игру с шайбой в детстве и постарался вспомнить себя молодого и то, за что в те времена я мог бы влюбиться в хоккей и в НХЛ

Если хоть кто то до конца прочитал этот странный и сомнительный текст. пишите в комменты, почему вы влюбились в НХЛ.

И подписывайтесь на мой телеграмм https://t.me/Divanhokkey