2 мин.

Александр Еременко: «Два часа дня – это рановато»

- Александр, не тревожились на последней минуте за результат?

– В общем, нет. Против такого соперника 2:0 ведем... Конечно, хотелось оставить свои ворота в неприкосновенности, но об этом особенно как-то тоже не думал.

- Ваш выход на замену оказался очень срочным, как на это отреагировали?

– Хорошо, что вышел в самом начале игры, почти сразу после разминки. Конечно, жалко, что Дима Ячанов выбыл. Что у него за травма, точно не знаю. По-моему, пах потянул. Пока с ним не общались, так что даже не знаю, удастся ли ему сыграть завтра.

- Сильно устали, отстояв два матча подряд?

– Честно говоря, не очень. Матчи-то не особенно напряженные. Первый период был более-менее трудный, а потом два периода вообще почти отдыхал. Шведы не особо много бросали.

- В первом периоде наша команда вяловато выглядела. Это связано с ранним началом встречи?

– Да, тут я с вами согласен. Два часа дня – это рановато. Но ведь и с чехами в два часа играем, так что, думаю, сделаем выводы.

- Как Быков оживлял команду в перерыве?

– Тренерский штаб внес определенные коррективы, и во втором и третьем периоде мы забили. Играли ближе к воротам, не ошибались. У соперника были удаления, но мы много моментов не использовали. У шведов прекрасно сыграл вратарь.

- Шведы посильнее финнов оказались?

– Знаете, мне кажется, что финны посерьезнее. А может, та игра была для нас более принципиальной. Финны и в атаке нам проблемы доставили, а шведы прямолинейнее действовали. Но ведь не секрет, что обе эти команды привезли более молодые составы по сравнению с Кубком Карьялы.

- Что касается следующих соперников – чехов – изучали ли их состав?

– Нет, пока не изучил, но на предыдущем этапе у них хорошая команда была, и слабее она точно не стала.

- И еще про изучение соперников. Вы всегда следите за их раскаткой. Изучаете манеру бросков?

– Заметили, да? Есть такое…