«Мы не заслужили эти 2 очка», - Дмитрий Рябыкин об игре с «Нефтехимиком»🤔

Накануне вечером, 25 сентября, «Авангард» нанёс клубу из Нижнекамска 10-е поражение подряд. Что же побудило главного тренера Омской команды критиковать победу собственных подопечных? Разбираемся на месте! 🏒

"Победа есть победа", с этим утверждением не поспоришь, но была ли эта победа уверенной? Однозначно нет. С точки зрения психологии, "Волки" были деморализованы 9-ю поражениями в сезоне, поэтому терять на льду, в матче против «Авангарда», было нечего. Ястребы это понимали, но оказались не готовы к быстрому развитию атаки со стороны соперника, как итог: "1:0" на табло. Посстепеный вкат омичей и удаление соперника позволили отыграть две шайбы и доминировать на площадке какое-то время: "1:2". Очередная быстрая атака «Нефтехимика» делает счёт в матче равным: "2:2" на табло, но через каких-то 35 секунд ворота хозяев были вновь "распечатаны" Иваном Телегиным. Оставалось лишь удержать преимущество, с чем и возникли проблемы у "ястребов". 5 минут нон-стопом и несколько безуспешных, но очень опасных атак на ворота Василия Демченко придали хозяевам матча сил. Главный тренер даже снял вратаря - всё для того, чтобы сравнять счёт, выйти в ОТ и добыть хотя бы 1 очко для команды. Но защита «Авангарда» сделал своё дело, а Василий Демченко показал, почему его ставят "первым номером" уже который матч. Казалось бы, "2:3", отличная игра до конца, красивый хоккей от двух команд, если бы не одно но... «Нефтехимик» для «Авангарда» несравнимый клуб, начиная от разницы бюджета команд, продолжая уровнем игроков и заканчивая клубными достижениями. Для команды из Омска просто недопустимо играть так, как это было сегодня, ведь дай "Волкам" лишние 3 минуты, то счёт был бы другим. Именно поэтому Дмитрий Рябыкин, хоть и был рад победе, но точно не был рад игре и счёту на табло.