Василевский не смог остановить атаку Колорадо. Первая игра осталась за «Лавинами»

Андрей Василевский слабо начал первую встречу в первом матче финала НХЛ, на 15 бросков от "Колорадо" россиянин пропустил 3 шайбы. Позже Андрей реабилитировался и помог своей команде перевести встречу в Овертайм.

Лехтонен празднует шайбу в ворота Василевского

Кстати, «Тампе» не привыкать проигрывать первые игры в сериях. С 2020 года «Молнии» провели 11 серий и в 5-ти сериях проигрывали первые игры. Это по итогу не мешало им выигрывать серию в дальнейшем.

«Колорадо» мощно начали первую встречу, на 8й минуте матча точным броском счёт в матче открыл Ландеског. Чуть меньше двух минут потребовалось Ничушкину, чтобы увеличить отрыв до 2-х шайб.

На 13-й минуте первого периода Ник Пол сократил отрыв и сделал счёт 2-1. Под конец периода «Тампа» осталась играть в меньшинстве 5 на 3. "Колорадо" такое не прощает и Арттури Лехконен сделал счёт 3-1.

Дальше в основное время забивали только «Молнии». Сначала Палат подставил клюшку на пятаке после классного паса Кучерова, у Куэмпера просто не было шансов вытащить эту шайбу. А через 40 секунд Сергачев сравнял счёт в игре точным броском с синей линии.

3-й период команды провели аккуратно, почти не допускали ошибок.

Бураковски забивает победную шайбу в первой игре финала

На 2-й минуте Овертайма Ничушкин сделал классную передачу на Бураковски, тому оставалось только попасть в створ ворот. Шансов у Василевского спаси эту шайбы - не было. Итог 1-0 в серии в пользу «Колорадо».

Интересный факт: С 1939 года, команда выигравшая первую игру финала Кубка Стенли выигрывает серию в 75%.