Game over, господин Воробьёв

«Металлург» упустил Кубок Гагарина, ведя в серии 3:1.

Ключевым моментом этой серии стал 5-й матч. Да-да именно он. Потому что, это был главный и, наверное, единственный шанс «Металлурга» взять Кубок при своих болельщиках.

Однако, все пошло наперекосяк. Сначала в том самом 5-м матче счёт открыл Константин Окулов. В 3-м периоде «Металлург» взвинтил темп! Забив две шайбы, хозяева чуть расслабились, за что и поплатились. За 6 минут до конца 3-го периода Соркин сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Где по-настоящему злые «армейцы» вырвали победу благодаря голу Дальбека. И все это на глазах болельщиков «сталеваров»!

Теперь серия была в руках ЦСКА. Команды встречались в Москве. 2:1. Крайне тяжёлая победа ЦСКА. Все должно было решиться в Магнитогорске.

И вот настал день 7-го матча! Аншлаг. У ЦСКА психологическое преимущество, у «Металлурга» - домашнее. В первом периоде интрига уже умерла... Две ошибки защитников хозяев привели к тому, что ЦСКА забросил две шайбы. 0:2 после 20 минут.

Второй период проходил под преимуществом «магнитки». Но забил ЦСКА. 0:3. Это уже приговор,если бы не шайба Майе за секунду до перерыва! Она, казалась, вернула интригу в матч.

Но, оказалось, что показалось. Все попытки взломать Федотова обламывались. За 4 минуты до конца третьего периода Воробьёв принимает решение снять вратаря. И... 1:4! На этом уже все. «Металлург» вновь снял вратаря, давил на оборону ЦСКА, но, увы, безуспешно.

Спокойный и неопытный Федоров обыграл артистичного и уверенного в себе Воробьёва. Game over, господин Воробьёв.