Вылет действующих обладателей Кубка Харламова и первое поражение Красной Армии в плей-офф

Сегодня на западе прошли сразу два матча 1/4 плей-офф МХЛ. В 12:30 по МСК свою борьбу за полуфинал начали Локо против Красной Армии в Ярославле, а МХК Динамо Москва сразились с армейцами из Санкт-Петербурга СКА-1946 в Красногорске.

В Ярославле, хозяева льда продолжили серию, обыграв армейцев из Москвы с минимальным счётом 1:2. Уже на 13 секунде Никита Кирьянов сумел забросить шайбу, тем самым открыв счёт в матче. Во втором периоде Семён Сигорин удвоил преимущество железнодорожников, поразив ворота Кирилла Самсонова на 26 минуте поединка. В середине второго периода, игрок Локо Александр Перевалов получил 5+20, жестко сыграв на противнике Прохоре Полтапове, и удалился до конца матча. Уже после 40 секунд, 5-ти минутное большинство помогло армейцам отыграть одну шайбу. С передачи Дуды и Полтапова, отличится Дмитрий Зуган. Матч закончился победой ярославцев и первым поражением подопечных Рината Хасанова в этом сезоне. Четвёртый матч серии пройдёт уже завтра в 13:00 по МСК в Ярославле на Арене 2000.

Тем временем в Красногорске был не менее интересный матч. СКА-1946 сражался с московским Динамо за полуфинал. В состав москвичей вернулись Богдан Тринеев и Никита Новиков, которые ранее находились в расположении основной команды Динамо. В первом же периоде, счёт в большинстве открыли питерские армейцы. Сделал это Максим Кровяков, с передач Иванцова и Смирнова. Но динамовцы ответили шайбой уже через несколько минут: Шараканов, с передач Кисакова и Тринеева пробил ворота Сергея Иванова. В этом же периоде, питерцы использовали ещё одно большинство и сумели снова выйти вперёд, благодаря шайбе Егора Гурзанова, который, как ни странно, забил и 3 шайбу в ворота Максима Моторыгина. На 11 минуте 2-го периода москвичи сократили отставание благодаря Новикову, с передачи Надворного. На этом шайбы хозяев закончились. А СКА-1946, благодаря шайбе Бучельникова и дублю Мичкова, сделали счёт разгромным 2:6. Таким образом, действующий чемпион молодёжной хоккейной лиги, к сожалению, выбывает из розыгрыша Кубка Харламова.