2 мин.

«Амур» уволил Воробьёва.Самая скандальная отставка нового сезона

«Амур» наконец-то уволил главного тренера Владимира Воробьёва. Но то,каким образом они это сделали просто вызывает смех. Никак иначе,как „свинство” я назвать это не могу. Давайте разбираться во всём по порядку.

1 мая 2021 года Владимир Воробьёв был назначен главным тренером хабаровского клуба. Ранее он входил в тренерский штаб московского «Динамо». Старт сезона выдался неудачный:в семи играх у хабаровчан всего одна победа при разнице забитых и пропущенных шайб 12:27. Воробьёв был отстранён от работы с командой. Но клуб не спешил расторгать действующее соглашение.Тренер продолжал ходил на работу в офис. Сделано это было в надежде на то,что в случае прогула контракт можно будет расторгнуть по статье без выплаты компенсации. Но Воробьёв продолжал исполнять все свои контрактные обязательства.В итоге клуб прекратил сотрудничество с тренером с формулировкой „в связи с грубым нарушением работником трудовых обязанностей”.Причиной стали прогулы выездных матчей,на которые клуб тренера не допустил. Лично у меня это история просто вызвала смех. И это случилось в клубе КХЛ.

В этой истории стоит отметить такого персонажа,как Роман Крамарь. В телеэфире он сначала врал о том,что в других хоккейных странах люди вакцинировались и никаких ограничений на посещение матчей там нет,хотя мы прекрасно знаем, что это не так.Затем он заявил,что цель команды — Кубок Гагарина. После этого сразу стало понятно,что это за руководитель: типичный лицемерный чиновник,который будет говорить всё,что угодно,лишь бы угодить руководству. Теперь в клубе увольняют тренера без выплаты компенсации,нарушая тем самым контрактные обязательна. И это в тот момент, когда тренеру была необходима поддержка руководителей.За последние несколько месяцев у Воробьёва умерла мать,а затем и отец, из-за чего он пропустил несколько матчей на старте сезона.

Результаты команды являются таковыми не только из-за психологического состояния тренера,но и из-за плохой селекции. Клуб подписал несколько сомнительных легионеров,которые показывают на старте сезона просто провальную игру.У Бартошака, например,были проблемы с алкоголем,но это не помешало менеджерам дать ему 30 бюджетных миллионов рублей.Кроме них есть и русские новички,которые не оправдывают ожидания.Например Илья Зубов,который скорей всего покинет команду в ближайшее время. Руководство просто осваивает бюджет!У них нет мотивация развивать клуб и бороться за высокие места. Самое главное оставаться на своём месте,а остальное уже не важно. Поэтому хоккеистам,тренерам стоить хорошо подумать перед тем как принимать предложение хабаровского клуба. Не уволят ли их,наплевав на контрактные обязательства?Не скинут ли на них всю вину за результат? Хабаровск - хоккейный город.Бюджет команды ближе к средним командам(Сибирь,Витязь,Торпедо),чем к аутсайдерам(Адмирал,Куньлунь,Динамо Рига). Но при этом клуб продолжает без борьбы пролетать мимо плей-офф. Жаль болельщиков. Сейчас им остаётся только наблюдать,как руководители на их глазах убивают репутацию клуба.