12

Ларс Хауген: «Средняя зарплата в Беларуси 500 долларов? Это в месяц?»

Голкипер сборной Норвегии Ларс Хауген прокомментировал свой переход в минское «Динамо».

«Узнав об интересе «Динамо», я подумал, что это шутка. Еще до разговора с агентом тренер вратарей сборной Норвегии сказал мне: «Ларс, тобой интересуются в Минске». Я посчитал, что он меня разыгрывает. Но это оказалось правдой.

Другие предложения были, из шведских и финских клубов. Но до конкретики дело не дошло. Рад, что стал игроком «Динамо». С нетерпением жду возможности сыграть в КХЛ.

В «Динамо» я буду получать где-то в четыре раза больше, чем в Норвегии. (По информации норвежских изданий, за сезон-2010/11 Хауген заработал 40 тысяч долларов без учета налогов — прим. Sports.ru).

Не знаю, какая средняя зарплата в Беларуси. 500 долларов – это в месяц? Не знал, что так мало… Хотя норвежские газеты пишут, что сейчас у вас экономические проблемы. Но, надеюсь, скоро все будет в порядке и жизнь населения наладится. Приезжал в свое время в Минск в составе юношеской сборной. Мне понравилось, люди у вас хорошие.

Подготовка к сезону начинается 20 июля, так что прилечу в Беларусь за пару дней до этого», – цитирует Хаугена «Прессбол».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уже не 500... Увы - гораздо меньше...
у кого было 500 сегодня стало 300)
Ответ Nereal.
у кого было 500 сегодня стало 300)
Да оно и раньше так было давно, теперь вот и на бумаге так стало.
Ну если он получал 40 т.баксов за сезон (почитай за год), что в пересчете на месяц около 3 тыщ с небольшим. Для Норвегии это совсем негусто и примерно соответствует пяти сотням в Беларуси )
40 тысяч - что то вообще мало
Где то 100 000 наших деревянных рублей в месяц, за ловлю шайбы. Плюс семья, не густо.
Скоро будет не в месяц, а в год. Рад, что получать он будет не много.
у нас ребятки по сорок тыс зеленых в неделю зарабатывают!!!
у нас ребятки по сорок тыс зеленых в неделю зарабатывают!!!
Не зарабатывают, а получают. Ни шиша они не зарабатывают, а тратят бюджетные деньги
Это зарплата рабочего в европе.
Учитывая уровень цен в Норвегии, 3 тыщи евро в месяц там - это ещё меньше, чем 500 евро в Беларуси.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем