Девин Сетогучи: «Опыт – великая вещь»

Нападающий «Сан-Хосе» Девин Сетогучи поделился впечатлениями от победы в третьем матче серии с «Детройтом» (4:3 ОТ). Счет в серии 3-0.

«Когда меня удалили в овертайме, все две минуты у меня на уме было лишь одно: «Только не забейте». Я повторял эту фразу снова и снова, и, к счастью, «Детройт» не забил.

Празднование гола в овертайме? В третьем перерыве я сказал Логану Кутюру, что если он хочет забить, ему следует сделать это побыстрее, поскольку я уже придумал, как буду праздновать гол. Сказал ему, что упаду на колени, как Криштиану Роналду, на что он ответил: «Это же моя фишка». Пришлось сказать: «Отныне будет моей». Довольно странно и в то же время забавно, что в итоге все так и вышло.

Наша команда уже не раз бывала в таких ситуациях, когда надо отыгрываться. И этот опыт здорово помогает. У нас полно ребят, которые немало раз вытаскивали матчи в прошлом году, и это вселяет в тебя уверенность. Ты меньше нервничаешь, играешь спокойней, не переживаешь. Опыт – великая вещь», – цитирует Сетогучи официальный сайт НХЛ.