30

Александр Овечкин: «В этот раз не расслабились после счета 3-1 в серии»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Рейнджерс» (3:1, счет в серии 4-1).

– Как чувствуете себя, закончив серию не в 7 матчах, как это было раньше?

– Да, мы впервые выиграли серию в пяти матчах. Это хорошо, теперь есть время, чтобы восстановиться. Но цель при этом не достигнута, это лишь один шаг на пути к ней.

– Насколько важно для команды было, чтобы забили именно Семин и Грин?

– Матч был очень важен для нас, так что не имеет значения, кому нужнее было забить. Первый гол был важен для нас, мы использовали большинство. Затем мы реализовали свои моменты и не позволили сопернику создать много возможностей, чтобы отличиться. Все четыре звена провели очень хороший матч: доводили до конца силовые приемы, забрасывали шайбу поглубже в чужую зону, потому что мы знали, что Джирарди и Стаал проведут много времени на льду и нужно было их побольше нагрузить.

– Можете рассказать об игре «Вашингтона» в защите, как игроки «Кэпиталс» не оставляли пространства гостям?

– Вы видели, мы принимали броски на себя, так, один раз сильно досталось Грину. Важно было не дать сопернику много хороших шансов, не дать ему вернуться в игру, потом что 1:0 – скользкий счет. Мы забили второй гол и хорошо сыграли в защите.

– Вы удивились, когда объехали Марка Стаала по внешнему радиусу в эпизоде со вторым голом?

– Я набрал неплохую скорость, получил своевременный пас от Хэннана – просто сделал то, что должен был: забил гол. Это моя работа. Думаю, Стаал устал после долгой смены, так что у меня было больше возможностей в проходе на ворота. Но вообще Лундквист сегодня снова был очень хорош. Он был лучшим игроком «Рейнджерс» в этой серии.

Сейчас неважно, на какой позиции я играю. Если это работает, если команда побеждает, готов играть и на правом фланге. Мы всегда можем меняться.

Конечно, победа в пяти матчах добавит нам уверенности. В прошлом году после счета 3-1 в серии с «Монреалем» мы чуть расслабились, сейчас же все были предельно сконцентрированны. Мы сделали выводы после того поражения, – цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».

Текстовый онлайн матча смотрите здесь.

30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
шура,пока ваша игра неплоха,по сравнения с прошлым сезоном,более умная
А я уж думал в Самаре интернет отключили )))
Ответ disabler
А я уж думал в Самаре интернет отключили )))
^))) Без Кренка тема об Овечкине - не тема! Он спал.
Скоро тебя так или иначе ушатают
Александр молодец, забил переломный гол.
Надеюсь у него черная полоса закончилась и его команда поборется за КС.
Ребят, кто там ближе к инсайду - подскажите как здоровье у Грина, Поти и Уайдмана? Каковы их шансы выйти на лед через неделю?
нойвирт пока идёт на MVP )
Если по всей серии брать, то лучшие у кэпов - Чимера, Арнот и Нойвирт.

Ови просто был собой))
Ответ Hint1k
Если по всей серии брать, то лучшие у кэпов - Чимера, Арнот и Нойвирт. Ови просто был собой))
Арнот после 2 игры начал сдуваться. В последних двух не было видно его
Ответ заблокированному пользователю
Арнот после 2 игры начал сдуваться. В последних двух не было видно его
Есть такая тема. Но думаю не он сдувался, а другие подбирали бремя лидерства. Трудно кого-то выделить в худшую сторону - ну может Штурм
А вобще, команда выглядела на редкость сбалансированно
Молодцы,поздравляю с заслуженным выходом в 1/2 финала Конференции,ну и поздравляю с голом!
Овечкину, что не защитали 2 шайьы в третьей игре?
Ответ Vazzar
Овечкину, что не защитали 2 шайьы в третьей игре?
Почему не засчитали? Одну забил (1:1 сделал), её и засчитали
Ответ заблокированному пользователю
Почему не засчитали? Одну забил (1:1 сделал), её и засчитали
Разве в третьей игре у него не дубль был?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем