Александр Овечкин: «Все еще трудно поверить, что сезон окончен»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признался, что поражение в полуфинальной серии Восточной конференции с «Питтсбургом» (3-4) далось ему нелегко, сообщил, что пока не знает, как будет проводить отпуск, и заявил, что такой опытный хоккеист, как Сергей Федоров, очень нужен команде.

«Да, это были сложные дни. Все еще трудно поверить, что сезон окончен. Но мы движемся вперед. В прошлом году команда выбыла в первом раунде, сейчас – во втором. Мы проиграли великолепной команде и бились семь матчей. Многие были травмированы, некоторые играли через боль. Думаю, наша команда хорошо проявила себя.

Моя травма? Кто сказал, что у меня травма? Ну да, у меня была пара повреждений паха и запястья. Я получил их в серии с «Рейнджерс». Как сказал Брюс Будро, если бы это был регулярный чемпионат, а не плей-офф, некоторые наши хоккеисты, и я, наверное, не вышли бы на лед в следующих матчах. В операции нет необходимости, скоро я буду чувствовать себя лучше. Конечно, неприятно чувствовать боль в день игры и на следующий день. Но когда побеждаешь, играя через боль, ощущения невероятные.

Сегодня я уезжаю в Москву. Пока не знаю, что буду делать во время отпуска. Дома меня ждет очень много дел, нужно сделать много телефонных звонков. Пару недель собираюсь просто отдыхать. Хочу хорошенько расслабиться – думаю, родители меня дома не увидят все это время.

Радоваться отпуску пока не могу, потому что все мысли о поражении в плей-офф. Вчера мы говорили об этом с ребятами, все ужасно расстроены. Никто не может понять, как же мы все-таки проиграли. С другой стороны, это могло случиться с каждой командой. Посмотрите, «Бостон» тоже проиграл, а ведь у них очень сильная команда, хороший подбор игроков. Борьба в плей-офф всегда непредсказуемая. Хорошо, что мы, по крайней мере, сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом, не проиграли в первом раунде.

Конечно, все не так трагично. Мы не сдаемся. Джордж Макфи провел огромную работу, чтобы сплотить нашу команду. Надеюсь, в следующем сезоне мы снова будем все вместе. Весь тренерский состав, генеральный менеджер, наши болельщики – все проявили себя в этом сезоне с лучшей стороны.

Говорил ли я с Сергеем Федоровым о его будущем? Разговаривать о контрактах – это не мое дело, но я точно знаю, что он сам хочет остаться в «Вашингтоне». Мое мнение – он нужен нашей команде. Его опыт,  уверенность и умение сыграть на разных позициях бесценны. Доналд Брашир тоже очень важный для команды игрок. Мы все воспримаем его как нашего телохранителя.

Участие в Олимпийских играх – это мечта для любого спортсмена. Я горжусь, когда мне выпадает возможность выступать за свою страну, особенно на Олимпиаде. Когда я участвую в играх за Кубок Стэнли, я сражаюсь за Кубок Стэнли, когда я выступаю на Олимпиаде, я веду борьбу за золото Игр. Думаю, все скажут вам то же самое.

Разговариваю ли я с партнерами по команде в раздевалке, пытаясь их как-то завести, воодушевить? Знаете, у меня ужасный английский, и в перерывах я обычно настолько уставший, что вообще толком ничего не могу сказать. Конечно, я что-то иногда говорю, но, как правило, это делают другие люди – Федоров, Брашир, Крис Кларк», – сказал Овечкин в интервью официальному сайту клуба.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Да, это были сложные дни»

    ничего страшного, говорят что месячные всегу 3-5 дней!)))))

    «Травма? Кто сказал что у меня травма?»

    Как кто? Твой пИсака Маламуд))))
    0
    0
    0
    пингвины везде наследят и нагадят...
    0
    0
    0
    согласен Алекс во всем, кроме про Макфи, незнаю что он там сплачивал но гребаный юрьев день он просрал также, как.... пингвины прошлогодний финал)
    И да, идем поступательно, еще пару лет и заветная ёмкость у нас!
    0
    0
    0
    Ген.менеджер Вашингтона провел огромную работу, к примеру, откупюрил Теодору $4.5млн., не нюхавшему пороху Грину 6, 37-летнему Нюландеру 5.5, американским защитникам Поти 3.5, Потье 2.5
    Макфи, имея шикарный бюджет под уровень потолка з/п в $56 млн. (выше в мире только у Филадельфии), умудрился превысить его и при этом не укомплектовать полноценно 2 пятерки.
    При таких провалах в договорах на ключевые позиции под угрозой стоит правый крайний Сёмин.
    0
    0
    0
    зато у нас есть полубесплатные алзнер, карлсон, варламов, густаффсон и недорогой пока бэкстрем. а контракты поти и потье для своего времени не так уж и плохи были. пожалуй, и нюландер не выглядел такой уж дохлой темой. кто ж знал, что удастся за некоего теда рута получить федорова?

    ну и про теодора пока рано говорить. может он весь следующий сезон отыграет, почем мы знаем?
    0
    0
    0
    Ответ Gullit.Ruud
    жаль здесь картинки нельзя всавлять.. видел одну забавную про то ка Пингвин пролетает над капитолеем) как ты думаешь что он делает пролетая?)
    *жаль здесь картинки нельзя всавлять

    давай сцылку, вместе паржом..
    0
    0
    0
    Ответ Penguins**
    tebe ne privukat))))
    Ты наверное уже рекодсмен по забанам?)))
    0
    0
    0
    Ответ REY
    Ген.менеджер Вашингтона провел огромную работу, к примеру, откупюрил Теодору $4.5млн., не нюхавшему пороху Грину 6, 37-летнему Нюландеру 5.5, американским защитникам Поти 3.5, Потье 2.5 Макфи, имея шикарный бюджет под уровень потолка з/п в $56 млн. (выше в мире только у Филадельфии), умудрился превысить его и при этом не укомплектовать полноценно 2 пятерки. При таких провалах в договорах на ключевые позиции под угрозой стоит правый крайний Сёмин.
    Я думаю, что Семиным можно пожертвовать за крепкого дефа и кого нибудь еще впридачу. А Макфи, конечно, слов нет.( Когда у него,уже, кредит доверия у Теда закончится.
    0
    0
    0
    Ответ Romao
    Ну во-первых у Грина не 6, а 5.25, во-вторых, у 36-летнего Нюландера не 5.5, а 4.875. А у Семина еще год по контракту.
    тут расклад по контрактам
    http://nhl-transfer.ru/washington/
    спорить по сути не чем, ставки, как грица, сделаны и не на один год. Достигнут потолок з/п.

    А то, что Сёмин подписан, не исключает и даже предполагает возможность обмена, как единственного варианта, который оставил себе ген.менеджер, в случае, если он обратит внимание на усиление обороны Вашингтона.
    0
    0
    0
    Ответ REY
    тут расклад по контрактам http://nhl-transfer.ru/washington/ спорить по сути не чем, ставки, как грица, сделаны и не на один год. Достигнут потолок з/п. А то, что Сёмин подписан, не исключает и даже предполагает возможность обмена, как единственного варианта, который оставил себе ген.менеджер, в случае, если он обратит внимание на усиление обороны Вашингтона.
    Ты учитывай, что в зачет кэпа идет среднее арифметическое зарплаты по годам, именно поэтому у Грина в зачет идут 5.25, а у Нюла 4,875, хотя за этот сезон получили они 6 и 5,5М соответственно.
    0
    0
    0
    зато у нас есть полубесплатные алзнер, карлсон, варламов, густаффсон и недорогой пока бэкстрем. а контракты поти и потье для своего времени не так уж и плохи были. пожалуй, и нюландер не выглядел такой уж дохлой темой. кто ж знал, что удастся за некоего теда рута получить федорова? ну и про теодора пока рано говорить. может он весь следующий сезон отыграет, почем мы знаем?
    Конечно же, Ови, Бэкс, Сема, Варлам - это будущее кэпов, но будущее закладывается сейчас. А с таким расточительством Макфи, только и приходится надеяться на молодняк. Взросления дефов долго ждать придется, а когда вырастут - свалят :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий