Максим Рыбин: «И Ржига, и Канарейкин способны привести СКА к золотым медалям»

Нападающий СКА и сборной России Максим Рыбин отметил, что травма, полученная в недавнем матче с Норвегией, не должна помешать ему выступить на чемпионате мира, высказал мнение о кандидатах на пост главного тренера СКА, а также заявил, что судейство в КХЛ не соответствует уровню лиги.

«Перелома, слава богу, нет. Простой ушиб. До конца недели должен восстановиться. Этап Евротура пропускаю точно, буду тренироваться. Через два дня попробую выйти на лед. Думаю, к чемпионату мира поправиться успею, так что травма не помешает поехать в Словакию.

- На пост главного тренера СКА претендуют четыре наставника: Милош Ржига, Федор Канарейкин, Кен Хичкок и Крэйг Мактэвиш.

– С канадцами я не знаком. Если выбирать между Ржигой и Канарейкиным, честно говоря, не могу отдать предпочтение кому-либо. С одной стороны, Канарейкин поднимет дисциплину в команде. А это немаловажный фактор для здорового климата в коллективе. Ржига также доказал, работая в «Спартаке» и «Атланте», что его система подготовки хоккеистов может давать результат. Я уверен, оба тренера способны привести СКА к золотым медалям.

- Попробую познакомить вас с канадскими тренерами. Мактэвиш достаточно демократичный тренер. Чего не скажешь о Хичкоке, который приветствует жесткую дисциплину. Кто больше подойдет СКА?

– Мактэвиш.

- Вы согласны, что судейство в КХЛ не соответствует уровню лиги?

– Согласен. Но идеальных людей не бывает, так что ничего страшного в этом нет. В этом сезоне к обслуживанию матчей КХЛ стала привлекать молодых арбитров, которые еще не были готовы работать на таком уровне. На мой взгляд, это поспешное решение. Некоторые опытные судьи еще могли бы легко поработать на высшем уровне», – приводит слова Рыбина Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    По составу капитальная чистка и так намечается. Уже ряд лиц ушел, и я что-то не уверен, что выгнали тех, кого надо выгнать. По смене менеджмента - был вариант вроде, что СКА зарулит Головков, но слава Богу, обошлось. Пенсов в следующем сезоне явно будет меньше. Да и они разные все, не надо всех под одну гребешку стричь) Например, Яшин и Сушинский - ооочень разные случаи. Правда, по Яшину непонятно - останется или нет.
    «Не уверен» по Чаянеку или Крюкову?
    Яшина я бы оставил,но что там у него
    с травмой...После Зубова,наверное 10 раз
    отмерят...По Головкову-тут без вопросов...
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    «Не уверен» по Чаянеку или Крюкову? Яшина я бы оставил,но что там у него с травмой...После Зубова,наверное 10 раз отмерят...По Головкову-тут без вопросов...
    Много разных слухов витает о том, кто уйдет. Втч Бут, Воробьев и т.п.
    Уход Крюкова логичен, так как сезон он провел не особо убедительно (впрочем, замены ему опка не видать).
    Чаянек ушел сам, там обстоятельства с семьей связанные.

    Яшина могут оставить как пиар-фигуру
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Умненький Ровшик,это только ты говоришь,что «выиграли» СЮ))) Из рук судей получили кубок,ну,так хоть так порадовали Дрюлю- Ровшика))) Тронулся бедный от неожиданного счастья наш Ровшик,знать Всевышний наказал, лишив совсем разума,а БЗики хотели свечки ставить Ровшику))Им отпиши,им-ещё не поздно, после чемпа с расстройства даже про Ровшика забудут,хотя случай и сейчас уже безнадёжный Паника у них,понимаешь,хотя как тебе понимать?))
    Да Срайтли такой бред даже твой пухлый ухажер Гудвик не писал никогла)))

    Я твоя не понимать)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Райтли, ты такой глупенький все же). А я что скрываю, чтоли или ты себя снова спецом ОНАЛИТЕГИ почувствовал узнав пару моих ников). Отписать кому Райтли?)))) Ты тронулся после победы СЮ))) совсем. Да я понимаю, после такой Оналетиги, как ты мне говорил). Давай посмотрим, что СЮ не выиграет КГ...спорил же, говорил мне._)... СРАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЛИИИИ)))) Свечку за себя поставь и помолись, чтобы боженька извилину дал хоть одну тебе).
    Умненький Ровшик,это только ты говоришь,что
    «выиграли» СЮ))) Из рук судей получили
    кубок,ну,так хоть так порадовали Дрюлю-
    Ровшика))) Тронулся бедный от неожиданного
    счастья наш Ровшик,знать Всевышний наказал,
    лишив совсем разума,а БЗики хотели свечки
    ставить Ровшику))Им отпиши,им-ещё не поздно,
    после чемпа с расстройства даже про Ровшика
    забудут,хотя случай и сейчас уже безнадёжный
    Паника у них,понимаешь,хотя как тебе
    понимать?))
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Дрюля,третий пункт что-то ты совсем забыл, который(БЗик)одурманил твою светлую голову. Ну,в космос точно не возьмут тебя с такой головой,в мавзолей-максимум,поговаривают, что место скоро освободят-Ровшик себе места не находит,решили видимо уважить великого спеца и пророка Ровшика,не знают только единственно что делать с эпитафией-уж больно имён у спеца Ровшика много(Кови,Гектар,СЮ- чемп,всё не перечислишь,вот теперь уж и питерским стал...)Ты уж отпиши...или так и будешь многоликим,облегчи хоть БЗикам- будут хоть знать за кого конкретно свечки ставить,уважь хоть их,за СКА уж не прошу)))
    Райтли, ты такой глупенький все же). А я что скрываю, чтоли или ты себя снова спецом ОНАЛИТЕГИ почувствовал узнав пару моих ников).
    Отписать кому Райтли?)))) Ты тронулся после победы СЮ))) совсем. Да я понимаю, после такой Оналетиги, как ты мне говорил). Давай посмотрим, что СЮ не выиграет КГ...спорил же, говорил мне._)... СРАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЛИИИИ))))

    Свечку за себя поставь и помолись, чтобы боженька извилину дал хоть одну тебе).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Срайтли спец, ты чего то совсем заропортовался). Про Ржагу пишешь петицию губастому чтоли?) 1. Вокзал-это твоя тема, ты писал постоянно про нее, я только потом ответил. 2. я и это убожество СКА? Всегда не любил СКА, многих ее болельщиков и прочее. Я и боление за СКА, скорее ты с Гудвиком в космос улетите)
    Дрюля,третий пункт что-то ты совсем забыл,
    который(БЗик)одурманил твою светлую голову.
    Ну,в космос точно не возьмут тебя с такой
    головой,в мавзолей-максимум,поговаривают,
    что место скоро освободят-Ровшик себе места
    не находит,решили видимо уважить великого
    спеца и пророка Ровшика,не знают только
    единственно что делать с эпитафией-уж больно
    имён у спеца Ровшика много(Кови,Гектар,СЮ-
    чемп,всё не перечислишь,вот теперь уж и
    питерским стал...)Ты уж отпиши...или так
    и будешь многоликим,облегчи хоть БЗикам-
    будут хоть знать за кого конкретно свечки
    ставить,уважь хоть их,за СКА уж не прошу)))
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Вот и Срюлик нарисовался со своими вокзальными снами.Консультирует по всем вокзальным вопросам,по болезням особенно- разным и заразным,и ведь что ценно-всё на своём опыте,никаких выдумок,всем рекомендую,хотя какие тут могут быть рекомендации-всем и так всё ясно-спец отменный.Готовится активно в питерские фаны,последнее время говорит-ни на шаг с Ленинградского.))
    Срайтли спец, ты чего то совсем заропортовался). Про Ржагу пишешь петицию губастому чтоли?)
    1. Вокзал-это твоя тема, ты писал постоянно про нее, я только потом ответил.
    2. я и это убожество СКА? Всегда не любил СКА, многих ее болельщиков и прочее. Я и боление за СКА, скорее ты с Гудвиком в космос улетите)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я бы Срайтли поставил тренером главным. А Шаурмиста Гудвика Брославца помошником. Можно в обнаженном видел ставить на скмейку ввиду исключительной красоты). Но вообще Райтли особо хорош), Оналитег четкий. А вообще два пня. чего вы знаете о Головкове? Гудвик думаю знает как о Заннате сведения))) Хорошия рекомендации из СКА 1946)))
    Вот и Срюлик нарисовался со своими
    вокзальными снами.Консультирует по всем
    вокзальным вопросам,по болезням особенно-
    разным и заразным,и ведь что ценно-всё
    на своём опыте,никаких выдумок,всем
    рекомендую,хотя какие тут могут быть
    рекомендации-всем и так всё ясно-спец
    отменный.Готовится активно в питерские
    фаны,последнее время говорит-ни на шаг
    с Ленинградского.))
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    «Не уверен» по Чаянеку или Крюкову? Яшина я бы оставил,но что там у него с травмой...После Зубова,наверное 10 раз отмерят...По Головкову-тут без вопросов...
    Я бы Срайтли поставил тренером главным. А Шаурмиста Гудвика Брославца помошником. Можно в обнаженном видел ставить на скмейку ввиду исключительной красоты).
    Но вообще Райтли особо хорош), Оналитег четкий.

    А вообще два пня. чего вы знаете о Головкове? Гудвик думаю знает как о Заннате сведения))) Хорошия рекомендации из СКА 1946)))
    0
    0
    0
    http://s009.radikal.ru/i307/1104/65/e76115cf51cf.jpg
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Гудвин,про пенсионеров хорошо сказал, я даже посмеялся)) Что там слышно о смене мененджмента СКА? Вообще,думаю нужна капитальная чистка и по составу тоже. Пенсов с их сложившимся менталитетом не переделаешь,в лучшем случае-будут играть скрепя сердце,а надо ли это?
    По составу капитальная чистка и так намечается. Уже ряд лиц ушел, и я что-то не уверен, что выгнали тех, кого надо выгнать.
    По смене менеджмента - был вариант вроде, что СКА зарулит Головков, но слава Богу, обошлось.

    Пенсов в следующем сезоне явно будет меньше. Да и они разные все, не надо всех под одну гребешку стричь) Например, Яшин и Сушинский - ооочень разные случаи. Правда, по Яшину непонятно - останется или нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Какой КГ с Ржигой?)) Его один несчастный пенсионер Гашек слил влёт. В СКА же такого плана лиц среди игроков - толпа. Совсем уже некоторые от реальности оторвались.
    Гудвин,про пенсионеров хорошо сказал,
    я даже посмеялся)) Что там слышно о смене
    мененджмента СКА? Вообще,думаю нужна
    капитальная чистка и по составу тоже.
    Пенсов с их сложившимся менталитетом не
    переделаешь,в лучшем случае-будут играть
    скрепя сердце,а надо ли это?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Какой КГ с Ржигой?)) Его один несчастный пенсионер Гашек слил влёт. В СКА же такого плана лиц среди игроков - толпа. Совсем уже некоторые от реальности оторвались.
    )))
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Там фаны СКА уже бучу дурни подняли против Ржиги.По принципу-лучше вылет в ПО,чем КГ с Ржигой.Во как,идейные борцы,за чистоту крови так сказать.Канарейкин-неплохой вариант для СКА. Но Ржиге лучше остаться в Атланте,заняться омоложением состава и его глубиной и в добрый путь к КГ в новом сезоне.
    Какой КГ с Ржигой?)) Его один несчастный пенсионер Гашек слил влёт. В СКА же такого плана лиц среди игроков - толпа.

    Совсем уже некоторые от реальности оторвались.
    0
    0
    0
    Ты пошто Олега хотел обидеть, смерд?!...
    0
    0
    0
    демократия - вот причина всех проблем СКА =))
    0
    0
    0
    Там фаны СКА уже бучу дурни подняли против
    Ржиги.По принципу-лучше вылет в ПО,чем КГ
    с Ржигой.Во как,идейные борцы,за чистоту
    крови так сказать.Канарейкин-неплохой
    вариант для СКА. Но Ржиге лучше остаться
    в Атланте,заняться омоложением состава и
    его глубиной и в добрый путь к КГ в новом
    сезоне.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий