Дмитрий Калинин: «Наши головы не были настроены должным образом»

Защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Калинин рассказал о причинах поражения в пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина с «Магниткой» (3:4).

«Мы сами виноваты, что проиграли. Не начали матч должным образом. Два периода играли очень плохо. Не смогли вовремя собраться - только в третьем периоде. Это и решило исход встречи. В чем причины? Это внутренний настрой каждого игрока. Наши головы не были настроены должным образом.

«Магнитка» ведь тоже не самая плохая команда, они одни из лидеров чемпионата, против них тяжело играть. Не могу сказать, что «Магнитка» - очень сильная, но это стабильная команда, играет строго в обороне. Но нам главное сосредоточиться на себе, самим не допускать ошибок.

Последний шаг в серии – всегда самый трудный. Но наше положение не критическое. Ничего страшного еще не случилось. Мы ведем в серии 3-2, нам осталось один матч выиграть, и все. Просто в следующем матче покажем совсем другую игру. Мы уверены в своих силах.

В концовке матча сами себе доказали, что можем играть хорошо, умеем и должны. Главное сейчас зацепиться за эту игру, которую показали в третьем периоде, чтобы в следующем матче с первых минут так сыграть. Настроиться главное правильно. Все от головы идет, эти ошибки – нельзя терять шайбу в средней зоне, на синей линии, за что нас и наказали.

Эрик Эрсберг в порядке. Его вины ни в чем нет. Просто такое стечение обстоятельств. Естественно, сейчас все расстроены, но к завтрашнему дню уже отойдут», – цитирует Калинина РИА Новости.