28

Сергей Гимаев: «Гром в «Авангарде» грянул еще перед шестым матчем»

Известный телекомментатор Сергей Гимаев заявил, что еще перед шестым матчем серии «Авангарда» с «Магниткой» в команде омичей произошел конфликт, отметил, что «Салават» – явный фаворит серии с «Металлургом», и признался, что болел за СКА в серии с «Атлантом».

- Что вы думаете о деле Сумманена?

– В «Авангарде» сложилась очень сложная ситуация… Определенный конфликт между игроками и тренером был. Насколько мне известно, гром грянул еще перед шестым матчем: команда даже не хотела выходить на игру, прошло серьезное собрание, удалось замять конфликт. Однако, честно говоря, пока не знаю досконально, в чем там дело, поэтому не хочу озвучивать предположения. Скажу лишь одно: печально, что в решающих матчах грамотного руководства в «Авангарде» не было.

- Какие козыри в финале конференции может предъявить «Магнитка» своему оппоненту «Салавату Юлаеву» после своей изматывающей и физически, и эмоционально серии?

– Главный козырь Магнитогорска – опыт. Такие игроки, как Сергей Федоров, могут повести команду за собой, у них есть добротное нападение, правда, есть и проблемы в обороне, но голкипер Георгий Гелашвили с каждой игрой действует все лучше. При этом Уфа – явный фаворит, команда без слабых мест. Кроме того, у уфимцев будет преимущество в физподготовке: «юлаевцы» будут поддерживать такой темп, который окажется не под силу «Магнитке». Темп в серии «Ак Барс» – «Салават Юлаев» был в разы выше, чем в противостоянии «Магнитки» и «Авангарда». Уфа отдохнула, мотивация запредельная, они будут давить, атаковать, и своего добьются.

- Победа «Атланта» над СКА — сенсация? За счет чего скромной команде удалось обыграть звездный СКА?

– Я разочарован: мои симпатии были на стороне СКА. Все козыри в этой борьбе были в руках у армейцев, но вести 3-1 в серии, играя два матча из трех дома… Для меня этот результат, мягко говоря, неожиданный. С другой стороны, «Атлант» добавлял с каждым матчем, а в плане организации игры команды Вацлава Сикоры и Милоша Ржиги просто нельзя сравнивать. Ржига приступил к работе одновременно с Сикорой, и добился колоссального прогресса в игре «Атланта» ! Если бы Ржига пришел в команду раньше, «Атлант» по очкам был бы далеко впереди СКА и боролся бы с Ярославлем за лидерство в конференции. Сикора же со своей работой абсолютно не справился – ни в игровом, ни в психологическом, ни в педагогическом плане, – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
щас уже болелы авы поутихли а с кока было пафоса?? я просто в а**е над етой командой ну надаже так еще и суметь выступить) уугагагагага
Какой хоккей о чём вы говорите. Здесь одна политика, губеру сказали если хочешь им ещё быть то проиграй!!! И не надо тут размусоливать клубные интриги, как будто они только в Авангарде!
сдаётся мне,что все беды Авы,от бардена...
в омске хоккей боготворят,тем хуже для них,что терпят баблоруба и барина бардина,он вносит сумятицу в команд,мешает,вредит.если команда зачахнет,виноваты омичи,в конце концов,есть общественное мнение.вас больше миллиона,а какой то бардин вас загнул напрочь
Гимаева тренером Авангарда или СКА, лучшей кандидатуры и не найти тем более он заслуженный тренер...
Голова движется одновременно с рукой, которая держит бутылку (берет на глаза) и бутылка разбивается и никаких проблем...
Был когда-то Серик Гимаев...
Если меня память неподводит ,то Сумманен поплыл когда «погнал» на Вамполу, после первых проигрышей от Магнитки.
Сера как всегда:»бла-бла-бла» двуличный лицемер ^__^
Ответ assmat
Сера как всегда:»бла-бла-бла» двуличный лицемер ^__^
Полностью согласен. Мистер двуликий. Почему и сидит на лавке, комментируя матча своего хозяина ЦСКА).
Разве могут игроки отказываться выходить на лед...как там по контракту???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем