0

Алексей Терещенко: «С удовольствием бы сыграл за сборную»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко рассказал о причинах поражения в 1/4 финала Кубка Гагарина от «Салавата Юлаева» (1:4 в серии), а также поведал о своих будущих планах, отметив, что был бы рад выступить за сборную России.

«Везения не хватило, прежде всего. В нашей серии встречались две равные по силам команды, победителям повезло больше, нам – меньше. Так сложилось.

Состав у «Салавата Юлаева» подобрался действительно очень солидный – много опытных игроков, поигравших и в России, и в Европе, и в НХЛ. Так ведь и у нас в этом сезоне была очень серьезная команда. Ничем не хуже. Да, мы проиграли, уступили в пяти матчах, но не нужно делать из этого трагедии.

Не согласен с теми журналистами, кто увидел в нашей серии полное превосходство Уфы. Я так не считаю. Если оценивать объективно, то играли две равные команды. Одной везло больше, другой меньше.

Я бы с удовольствием сыграл за национальную команду, если пригласят. А пока нужно залечить мелкие травмы – к концу сезона болячек много накапливается – и лишь потом нормально отдыхать», – приводит слова Терещенко «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости