Дмитрий Юшкевич: «Крикунов может гордиться собой»

Тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич поделился мнением о раскладах в полуфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Счет в серии 2-2.

«Было видно, что во втором овертайме ребята с трудом отдавали даже самые простые передачи, было тяжело двигаться. В этой ситуации этот овертайм больше негативно может сказаться на «Металлурге», чем на «Авангарде». Команде, которая проиграла такой матч, намного тяжелее. По себе знаю, после поражений все ушибы больнее и психологически тяжелее восстановиться. А после победы даже в третьем овертайме эмоциональный заряд настолько высок, что и травмы быстрее проходят. Поэтому «Авангард» будет чувствовать себя более комфортно и у них больше преимущество в плане шансов на победу в серии.

Я видел, насколько командам тяжело было, особенно «Магнитке». «Металлург» играет в девять нападающих, постоянно кто-то травмируется. Десять игроков начинают, кто-то по ходу выбывает из-за травмы, заканчивают в девять. Не знаю, в каком физическом состоянии сейчас «Магнитка». Конечно, возможно, у них какой-то очень грамотный подход к подготовке, но играть в три звена очень тяжело. И это было видно в овертайме: больше моментов по игре создавал «Авангард». «Магнитка» пыталась за счет индивидуального мастерства забить, но им было тяжело противостоять команде, которая играет в четыре пятерки, то есть получает время на восстановление. И психологически перевес после четвертого матча на стороне омской команды, они будут мощнее выглядеть.

Серия, конечно, просто поразительная. Сначала команда проигрывает дома все матчи, приезжает на выезд и берет две победы, особенно в тяжелейшем овертайме. По игре «Авангард» и в двух первых матчах выглядел намного интереснее «Металлурга». Думаю, «Авангарду» тяжело после серии с «Нефтехимиком». Крикунов может гордиться собой. Он в прошлом году «Авангард» выбил, а «Салават» проиграл «Ак Барсу». В этом году «Авангард»»еле от них отскочил и с «Металлургом» мучается», – цитирует Юшкевича РИА Новости.