Питер Лавиолетт: «Жердев остается частью «Филадельфии»

Главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт рассказал о ситуации с российским форвардом команды Николаем Жердевым.

«После того, как на драфте отказов его не приняла ни одна команда, Жердев все равно остается частью «Флайерс». Да, он не проходит в состав, но может понадобиться нам в перспективе. Не волнуйтесь, Ники получит шанс проявить себя.

Буше и Бобровский играли целый сезон, и у обоих есть шанс повести команду в плей-офф, – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Жердев выглядит инородным телом не на льду, а больше вне льда + не дорабатывает свои моменты, для состава который играет в командную игру - это отрицательный факт...это основные причины.
    что значит выглядит инородным телом вне льда? вы в курсе частной жизни игроков флайерз? я лично нет, и меня это не интересует.. а то, что он не дорабатывает на поле - это и делает его инородным в команде..
    0
    0
    0
    Ответ vlab
    Фили срьезно расчитывают на плейофф, и обойтись без травм при этом врядли получится. Так что Коля поиграет еще по любому. А это для команды в любом случае не самый худший вариант, по сравнению с притягиванием АХЛ-овцев
    боюсь, что только если сразу два крайних выйдут из строя.. сейчас у летчиков нодль засел в запас, а ему лавиолетт больше доверяет, плюс холмстрема из фарма подтянули пару раз и в фарм же силовика (не помню как зовут) из коламбуса перетащили с прицелом на использование в по.. может, конечно, лавиолетт до по еще разок попробует жердева и это действительно будет последним его шансом.. но чтобы доказать что-то николаю уже выше головы надо прыгать - просто забитой (чего тоже давно не было) шайбой не отделается.. короче, он очень постарался в плане самодискредитации..
    0
    0
    0
    Жердев потрясающе талантливый игрок, но зазвездился через чур беспричинно и ленивый. Видимо высокий пик ещё тогда, не пошёл ему на пользу - он подумал ,что он УЖЕ...а нужно ещё работать и работать...
    да, талантливый - никто не спорит.. а вот из-за чего он зазведился и почему ленится, болельщика флайерз, не интересует - пусть не филонит, играет и выкладывается на все 100, как остальные (хотя на данный период вся команда начала дурковать), а там хоть звездится, хоть рок-н-ролл круглые сутки отплясывает..
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    да он уже 150 шансов получил, во всех тройках, кроме четвертой, в любых сочетаниях перепробовали - не получается.. ни стабильности в забивании нет, ни желания и умения сзади пахать..
    Да,что Вы? Нет забивания у форварда, который провёл 51 игру и чуть больше 12 мин в среднем за матч, при этом до сих пор является 8-м бомбардиром команды?
    Дело не в забивании, а в том что у Жердева нет желания стать частью команды, а без этого в Филадельфии делать нечего.
    0
    0
    0
    Ответ orangecrush
    Да,сразу не ответил,в O&B у меня ник-Reg,в честь Лича,на других форумах у меня- Orange,или с концовкой «краш».Ну ты,и так,наверное,догадался.Я раньше на Оллхокке больше читал-писал.
    ну это я сразу понял - ты ведь там недавно писал, что на спортс.ру зарегистрировался.. я честно говоря думал, что reg - именно от registracion - думал парню лень было ник придумывать, просто скопировал три первые буквы с «кнопки» :) а я на другие форумы не хожу, и, видимо, только на этом и останусь..
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    значит за флайерс играл-таки.. я что-то засомневался - думал память подводит..
    Да,сразу не ответил,в O&B у меня ник-Reg,в честь Лича,на других форумах у меня- Orange,или с концовкой «краш».Ну ты,и так,наверное,догадался.Я раньше на Оллхокке больше читал-писал.
    0
    0
    0
    Ответ orangecrush
    Семёнов и у нас играл, т.е. в Флайерс,в 94/95 и 95/96,после Ойлов,неплохо по началу смотрелся, но тоже проблемы языка подвели,да и результативность упала,тк в 3-4 линию загоняли,и время урезать начали соответственно.
    значит за флайерс играл-таки.. я что-то засомневался - думал память подводит..
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    привет, кажется догадываюсь кто ты :) да, жердев получше с картером и голландцем смотрелся.. но мне кажется лавиолетт разобрал тройку из-за определенной «одинаковости» жердева и картера - оба не любители силовой игры, в защите - не очень, мягко говоря, римсдайку ввиду юных лет дай бог свое положенное отпахать, не то чтоб за кого-то еще.. техничная, но очень уж мягкая тройка получилась - где-то радовали, но помню матчи, в которых их наглухо закрывали - словно и на льду нет.. а в по их просто на части рвать будут, имхо.. вот убей - а мне кажется, если и пошло бы у жердева, так с верстигом и ричардсом - два умелых работяги, а николаю кисть с мольбертом в руки - твори как можешь.. но лавиолетт не стал дожидаться результата больше двух игр, а может и эти не захотели «под жердевым» работать - пару моментов выхватил, когда кэп пожадничал с передачей на него - может, и не увидел, или мне показалось - но пас напрашивался.. а вот не понимаю, что за проблемы у него вне поляны? флайерз всем составом стройно идет в паб, а жердев -домой?! кому какое дело, чем он занят вне работы? в штатах - личная жизнь вообще-то святое.. в..-ывай на всю катушку - а остальное ради бога.. вот с этим у него проблемы, ну и генменеджеру на тренера вроде не принято жаловаться.. с языком сам виноват - мог и поднапрячься - чай не первый год в нхл.. помню такой семенов был из моск. динамо в эдмонтоне (кажется) у него траблы были из-за языка - говорили: мол, как центрфорвард - классный, а как человек - дрянь - только потому, что над анекдотами в раздевалке человек не смеялся - недостаточно хорошо понимал тонкости английского..
    Семёнов и у нас играл, т.е. в Флайерс,в 94/95 и 95/96,после Ойлов,неплохо по началу смотрелся, но тоже проблемы языка подвели,да и результативность упала,тк в 3-4 линию загоняли,и время урезать начали соответственно.
    0
    0
    0
    Ответ orangecrush
    Привет ,Берт,я на О&Blacke писал,что Николка в линии с Картсом и JVR смотрелся лучше всего,причём,не он один,вся линия,не только смотрелась,но и результативно играла.Потом,не помню,чья травма,Ника или Картса,и Лави их развёл.Может тот случай с демаршем Ника тоже повлиял,но ставить его туда именно надо,если всё-таки использовать.А проблемы у Жердева действительно вне поляны есть,это на филадельфийских сайтах сквозило,сейчас поменьше.Некоммуникабельность его-основная причина,может следствие того же звездняка,может язык плохо знает.Скорее и то и другое,он ведь ещё недавно,тоже ч/з толмача общался со всеми.Очень интересно почитать комменты фэнов Флайерс.
    привет, кажется догадываюсь кто ты :) да, жердев получше с картером и голландцем смотрелся.. но мне кажется лавиолетт разобрал тройку из-за определенной «одинаковости» жердева и картера - оба не любители силовой игры, в защите - не очень, мягко говоря, римсдайку ввиду юных лет дай бог свое положенное отпахать, не то чтоб за кого-то еще.. техничная, но очень уж мягкая тройка получилась - где-то радовали, но помню матчи, в которых их наглухо закрывали - словно и на льду нет.. а в по их просто на части рвать будут, имхо.. вот убей - а мне кажется, если и пошло бы у жердева, так с верстигом и ричардсом - два умелых работяги, а николаю кисть с мольбертом в руки - твори как можешь.. но лавиолетт не стал дожидаться результата больше двух игр, а может и эти не захотели «под жердевым» работать - пару моментов выхватил, когда кэп пожадничал с передачей на него - может, и не увидел, или мне показалось - но пас напрашивался..
    а вот не понимаю, что за проблемы у него вне поляны? флайерз всем составом стройно идет в паб, а жердев -домой?! кому какое дело, чем он занят вне работы? в штатах - личная жизнь вообще-то святое.. в..-ывай на всю катушку - а остальное ради бога.. вот с этим у него проблемы, ну и генменеджеру на тренера вроде не принято жаловаться.. с языком сам виноват - мог и поднапрячься - чай не первый год в нхл.. помню такой семенов был из моск. динамо в эдмонтоне (кажется) у него траблы были из-за языка - говорили: мол, как центрфорвард - классный, а как человек - дрянь - только потому, что над анекдотами в раздевалке человек не смеялся - недостаточно хорошо понимал тонкости английского..
    0
    0
    0
    Лучше всего Жердев выглядел в Рейнджерс до прихода Тортореллы... Что до тех звеньев, которые Вы привели - Вы похоже лишь пару матчей в сезоне лётчиков видели...даже обьяснять ничего не хочется.. Совет дам- смотрите матчи. Лавиолетт не ищет лучшие сочетания, что бы Вы понимали, он их ЗНАЕТ. Просто это один из немногих хороших тренеров, которые чутко реагирует на игровую ситуацию в течении матча и в зависимости от этого происходят ротации. Часто Филадельфия только по 1-й смене проводит так как заявлено в заявке...а потом, как ему навеет... Смотрите игры...и всё придёт.
    еще раз повторяю - в сезоне смотрел все матчи филы.. ротацию в тройках по ходу матча лавиолетт замутил несколько туров назад (даже линию бриера тасовал) и в позапрошлом туре прекратил - линии обрели постоянный вид, во всяком случае по ходу матча, не считая пп и пк, игроки выходят в постоянных сочетаниях.. то что обращаетесь на «Вы» лишь подчеркивает твою хамскую сущность и ничем не подтвержденное (оправданное) высокомерие, которая не раз тут проявлялась.. посему засунь свои советы себе в зад, а еще лучше в этот зад вместе с ними. свободен и впредь ко мне обращаться не смей, полудурок..
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    пау-беттс-шелли.. ван римсдайк-жиру-картер - тоже стабильно вместе.. с приходом верстига стабильная связка с ричардсом.. у меня нет утверждения, что все перестановки делались только под жердева. искался оптимальный вариант звеньев, в ходе чего он без особого успеха был перепробован во всех возможных связках и тройках, кроме четвертой.. я не считаю, что 15+4 - хороший результат нападающего - «вольного художника», не отрабатывающего в защите? чеккеры пау и беттс набрали по 6+10 и 5+7.. среднего игрового времени за матч у них не больше, а самих матчей провели ненамного больше николая.. деревянный нодль в четверть стоимости жердева сыграл на два матча больше и 10+10.. обычная «додрафтовская» картина: жиру или ричардс ведут борьбу, пытаются выцарапать шайбу, остальные еще чего-то, а жердев просто катается себе там рядом в ожидании отскока шайбы.. после драфта пытался играть в тело, но выглядел еще нелепее..
    Лучше всего Жердев выглядел в Рейнджерс до прихода Тортореллы...
    Что до тех звеньев, которые Вы привели - Вы похоже лишь пару матчей в сезоне лётчиков видели...даже обьяснять ничего не хочется..
    Совет дам- смотрите матчи. Лавиолетт не ищет лучшие сочетания, что бы Вы понимали, он их ЗНАЕТ. Просто это один из немногих хороших тренеров, которые чутко реагирует на игровую ситуацию в течении матча и в зависимости от этого происходят ротации.
    Часто Филадельфия только по 1-й смене проводит так как заявлено в заявке...а потом, как ему навеет...
    Смотрите игры...и всё придёт.
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    что значит выглядит инородным телом вне льда? вы в курсе частной жизни игроков флайерз? я лично нет, и меня это не интересует.. а то, что он не дорабатывает на поле - это и делает его инородным в команде..
    что значит выглядит инородным телом вне льда? вы в курсе частной жизни игроков флайерз?
    _________________________________
    Я и по телевизору смотря матч знаю, что лёд холодный, а Жердев играет во Флаэрз и т.д. Кто владеет информацией - владеет миром, слышал?
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    не - в натуре инородное тело.. я почти все матчи флайерз в сезоне смотрел - жердева и с ричардсом-жиру ставили, с картером-жиру, с картером-ван римсдайком, даже в отлаженную тройку бриера ввинтили на 1-2 игры, после драфта отказов с ричардсом-верстигом, словом все лавиолетт перепробовал - без толку - на выходе сплошной «юрийовчинников».. причем, когда как бы не старался в начале сезона, то более органично смотрелся, чем сейчас, когда старательно кренделя выписывал на льду..
    Привет ,Берт,я на О&Blacke писал,что Николка в линии с Картсом и JVR смотрелся лучше всего,причём,не он один,вся линия,не только смотрелась,но и результативно играла.Потом,не помню,чья травма,Ника или Картса,и Лави их развёл.Может тот случай с демаршем Ника тоже повлиял,но ставить его туда именно надо,если всё-таки использовать.А проблемы у Жердева действительно вне поляны есть,это на филадельфийских сайтах сквозило,сейчас поменьше.Некоммуникабельность его-основная причина,может следствие того же звездняка,может язык плохо знает.Скорее и то и другое,он ведь ещё недавно,тоже ч/з толмача общался со всеми.Очень интересно почитать комменты фэнов Флайерс.
    0
    0
    0
    Аха... Получит... Сразу тебя Лави понятно... Не хочешь ты Жердева видеть в составе... Спецом «сушит»...
    0
    0
    0
    Хм...назовите мне хоть 1 звено в Филадельфии, которое вообще выходит стабильно 5 игр подряд( на глаз)? Оно одно - Хартнелл-Бриер-Лейно. У Лавиолетта даже в течении 1 игры всё меняется по 100 раз. Не нужно расписывать всё так, как будто все эти ротации только из за Жердева. Просто это такой тренер и такой стиль его работы и не суть - играет сегодня Жердев или нет.
    пау-беттс-шелли..
    ван римсдайк-жиру-картер - тоже стабильно вместе.. с приходом верстига стабильная связка с ричардсом..
    у меня нет утверждения, что все перестановки делались только под жердева. искался оптимальный вариант звеньев, в ходе чего он без особого успеха был перепробован во всех возможных связках и тройках, кроме четвертой.. я не считаю, что 15+4 - хороший результат нападающего - «вольного художника», не отрабатывающего в защите? чеккеры пау и беттс набрали по 6+10 и 5+7.. среднего игрового времени за матч у них не больше, а самих матчей провели ненамного больше николая.. деревянный нодль в четверть стоимости жердева сыграл на два матча больше и 10+10.. обычная «додрафтовская» картина: жиру или ричардс ведут борьбу, пытаются выцарапать шайбу, остальные еще чего-то, а жердев просто катается себе там рядом в ожидании отскока шайбы.. после драфта пытался играть в тело, но выглядел еще нелепее..
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    не - в натуре инородное тело.. я почти все матчи флайерз в сезоне смотрел - жердева и с ричардсом-жиру ставили, с картером-жиру, с картером-ван римсдайком, даже в отлаженную тройку бриера ввинтили на 1-2 игры, после драфта отказов с ричардсом-верстигом, словом все лавиолетт перепробовал - без толку - на выходе сплошной «юрийовчинников».. причем, когда как бы не старался в начале сезона, то более органично смотрелся, чем сейчас, когда старательно кренделя выписывал на льду..
    Жердев выглядит инородным телом не на льду, а больше вне льда + не дорабатывает свои моменты, для состава который играет в командную игру - это отрицательный факт...это основные причины.
    0
    0
    0
    Ответ bertoni
    не - в натуре инородное тело.. я почти все матчи флайерз в сезоне смотрел - жердева и с ричардсом-жиру ставили, с картером-жиру, с картером-ван римсдайком, даже в отлаженную тройку бриера ввинтили на 1-2 игры, после драфта отказов с ричардсом-верстигом, словом все лавиолетт перепробовал - без толку - на выходе сплошной «юрийовчинников».. причем, когда как бы не старался в начале сезона, то более органично смотрелся, чем сейчас, когда старательно кренделя выписывал на льду..
    Хм...назовите мне хоть 1 звено в Филадельфии, которое вообще выходит стабильно 5 игр подряд( на глаз)? Оно одно - Хартнелл-Бриер-Лейно.
    У Лавиолетта даже в течении 1 игры всё меняется по 100 раз. Не нужно расписывать всё так, как будто все эти ротации только из за Жердева. Просто это такой тренер и такой стиль его работы и не суть - играет сегодня Жердев или нет.
    0
    0
    0
    Ответ STEK™
    Ну прям в составе фили все выкладываясь рвут жилы... Так что не виню его уже.... Он ведь сам говорил, типа буду стараться... И как? Где стараться, в запасе?
    не - в натуре инородное тело.. я почти все матчи флайерз в сезоне смотрел - жердева и с ричардсом-жиру ставили, с картером-жиру, с картером-ван римсдайком, даже в отлаженную тройку бриера ввинтили на 1-2 игры, после драфта отказов с ричардсом-верстигом, словом все лавиолетт перепробовал - без толку - на выходе сплошной «юрийовчинников».. причем, когда как бы не старался в начале сезона, то более органично смотрелся, чем сейчас, когда старательно кренделя выписывал на льду..
    0
    0
    0
    Ответ STEK™
    Ну прям в составе фили все выкладываясь рвут жилы... Так что не виню его уже.... Он ведь сам говорил, типа буду стараться... И как? Где стараться, в запасе?
    а тренировки видимо для дураков ))
    сделал бы покер в двухсторонке - может Лави и выпустил бы побегать чутка...
    0
    0
    0
    Ответ Raz0r
    всмысле «сушит»? можно подумать Лавиолетт зажимает бедного Коленьку и не дает ему шансов..))
    Ну прям в составе фили все выкладываясь рвут жилы... Так что не виню его уже.... Он ведь сам говорил, типа буду стараться... И как? Где стараться, в запасе?
    0
    0
    0
    Ответ STEK™
    Аха... Получит... Сразу тебя Лави понятно... Не хочешь ты Жердева видеть в составе... Спецом «сушит»...
    всмысле «сушит»? можно подумать Лавиолетт зажимает бедного Коленьку и не дает ему шансов..))
    0
    0
    0
    «Ники» - как мило )))
    0
    0
    0
    Фили срьезно расчитывают на плейофф, и обойтись без травм при этом врядли получится. Так что Коля поиграет еще по любому. А это для команды в любом случае не самый худший вариант, по сравнению с притягиванием АХЛ-овцев
    0
    0
    0
    и как ещё Бобровского в рамку в этой злой команде ставят...
    0
    0
    0
    Жердев потрясающе талантливый игрок, но зазвездился через чур беспричинно и ленивый.
    Видимо высокий пик ещё тогда, не пошёл ему на пользу - он подумал ,что он УЖЕ...а нужно ещё работать и работать...
    0
    0
    0
    да он уже 150 шансов получил, во всех тройках, кроме четвертой, в любых сочетаниях перепробовали - не получается.. ни стабильности в забивании нет, ни желания и умения сзади пахать..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий