Крис Пронгер: «Играли в хоккей только в первом периоде»

Защитник «Филадельфии» Крис Пронгер несмотря на победу над «Эдмонтоном» (4:1) остался крайне недоволен действиями своей команды во втором и третьем периодах, когда «летчики» сделали лишь 10 бросков по воротам соперника.

«Мы здорово начали, но после первого периода наша игра стала немного хаотичной. В первом периоде мы проделали отличную работу, не давая играть сопернику, отправляя шайбу глубоко в чужую зону, активно двигаясь – то есть соблюдая все те мелочи, которые в итоге позволяют выиграть матч.

Затем наша игра просто развалилась, начались потери, мы перестали бегать, начали еле волочить ноги. В обороне появились дыры, нападающие тоже перестали правильно располагаться. Если совершать такие потери, соперник обязательно прибавит и пойдет вперед. Мы играли в хоккей только в первом периоде.

Бывают победы, а бывают победы вопреки ходу игры. Судя по тому, как мы действовали в последних двух периодах, как покидали плошадку – у нас еще полно работы. Мы много говорим об этом, но иногда все без толку», – цитирует Пронгера CSNPhilly.com.

По сообщению источника, после матча Пронгер накричал на своих партнеров по команде в раздевалке.