Шейн Доун: «На этот раз Канада сыграет лучше, чем в финале ЧМ-2008»

Нападающий сборной Канады и «Финикса» Шейн Доун вспомнил о финале чемпионата мира-2008, в котором его команда уступила России (4:5 ОТ), но заявил, что на этот раз «кленовые листья» сыграют лучше.

«На прошлом чемпионате мы играли лучше 50 минут, но ошибки в последние 10 минут матча стоили нам победы. Нужно отдать должное россиянам за то, что они смогли использовать наши оплошности. Но мы сыграем лучше на этот раз.

И Канада, и Россия уже не раз побеждали друг друга. Вокруг этих матчей всегда нагнетается особенная атмосфера. Но, конечно, мы хотим победить в предстоящей игре.

Нам стоит играть так же, как и в полуфинале против Швеции. Нельзя ошибаться в своей зоне и давать русским создавать моменты. В этой команде очень много талантливых игроков.

Что касается моего звена, в котором также играют Спецца и Хитли, то очевидно, что эти парни понимают друг друга очень хорошо. Моя задача проста – попридержать шайбу», – цитирует Доуна TSN.

Напомним, что Sports.ru проведет текстовую трансляцию финального матча.