Генеральный секретарь ФХРБ Сергей Гончаров прокомментировал итоги конгресса ИИХФ, на котором Белоруссия была выбрана хозяйкой чемпионата мира 2014 года.
«Победа была одержана нами в первом туре, причем с большим отрывом от венгров, которые заняли второе место. Стоит признать, что у нас действительно была наилучшая заявка из всех претендентов. В Белоруссии хорошая хоккейная инфраструктура, что подтверждается и отличными результатами на чемпионатах мира. В частности, благодаря успеху на нынешнем турнире нам удалось обойти в рейтинге словаков и расположиться на восьмой строке.
Что касается победы над венграми в принципиальном матче на первой стадии чемпионата, то я бы не считал это ключевым фактором. Скорее, это был момент, который окончательно повлиял на выбор делегатов. Хотя не стоит забывать и о белорусском гостеприимстве, которое также упоминалось во время конгресса. Помимо прочего нам также удалось договориться об отмене визового режима для иностранных граждан на время проведения чемпионата», заявил Сергей Гончаров в интервью eSport.by.


Комментарии