Маттиас Вейнхандль: «Когда пропустили третью шайбу, Сикора попросил выбросить из головы это недоразумение»

Нападающий СКА Маттиас Вейнхандль после победы над «Спартаком» (4:3 ОТ) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал, что говорил игрокам главный тренер Вацлав Сикора после третьего пропущенного гола, а также отметил, что не придает большого значения личной статистике.

«Когда мы пропустили третью шайбу от «Спартака» за три секунды до конца третьего периода, Вацлав Сикора попросил нас забыть об этой локальной неудаче и думать только об овертайме. Главный тренер попросил нас выбросить из головы это недоразумение.

Доволен, что забил решающий гол. Я получил отменный пас от Яшина, ну а дальше мои действия были инстинктивными. Главное для меня – не забивать и голевые передачи отдавать, а добиваться побед вместе со СКА», – приводит слова шведского форварда РИА Новости.