Александр Фролов: «Канада продолжает оставаться главным фаворитом чемпионата»

Нападающий сборной России и «Лос-Анджелеса» Александр Фролов поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала чемпионата мира-2009 против Белоруссии, а также отметил, что считает Канаду главным фаворитом турнира.

«Настроение перед матчем с Белоруссией приподнятое. Начинается самая интересная часть чемпионата. Теперь до медалей осталось сделать три шага. Сегодня игра с белорусами. Так что ждем!

Если команда вышла в плей-офф, значит, класс белорусской сборной очевиден. Просто так в четвертьфинал не попадают. Хватает у нашего соперника техничных игроков. Так что настраиваемся очень серьезно, мотивации хватает. В плей-офф уже нет никакого права на расслабленность, за такую вольность быстро последует наказание.

Скорее всего, белорусы будут защищаться впятером в своей зоне и ждать каких-то наших ошибок. Но если мы будем играть в тот хоккей, который демонстрировали последнюю пару матчей, все будет нормально. В любом случае права на раскачку не имеем. Нужно с первых минут действовать в привычном стиле. Если мы поймаем игру, которую показывали в последнее время, трудностей возникнуть не должно. У нас хватает игроков высочайшего класса, которым по силам пробить любого вратаря.

Матч Канада – Финляндия (1:2 Б) увидеть не удалось, результат узнал только из новостей. Поэтому не стал бы делать из этой осечки канадцев каких-то выводов. Серьезные матчи начнутся только сегодня. В плей-офф все будет по-другому. У канадцев собран очень сильный состав, и родоначальники хоккея продолжают оставаться главным фаворитом чемпионата», – рассказал Фролов в интервью «Спорт день за днем».