Николай Хабибулин: «Мне хотелось бы почаще вступать в игру, чем в сегодняшнем матче с «Калгари»

Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин после победы над «Калгари» в пятом матче первого раунда плей-офф (5:1) отметил, что в этой игре у него было не так уж много работы и выразил мнение, что основной голкипер «Флэймс» Миикка Кипрусофф не сломается после четырех пропущенных шайб к середине второго периода, и будет готов к следующей игре в Калгари.

«Вообще-то, я бы предпочел почаще вступать в игру, чем в первом периоде сегодняшнего матча, но мне сложно на это повлиять, поэтому даже когда работы немного, я стараюсь оставаться начеку и играть как можно лучше.

Меня немного удивило, что в «Калгари» решили заменить Кипрусоффа по ходу игры. По-моему, это было сделано рановато, хотя не мне решать. Это опытный вратарь, следующий матч «Калгари» проводит в своих стенах, так что думаю, он сможет отойти от сегодняшней неудачи и во всеоружии подойти к шестой игре», – цитирует Хабибулина официальный сайт НХЛ.