Стал известен состав сборной России на чешский этап Евротура

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков назвал состав сборной России на чешский этап Евротура, сообщает Газета.ру.

Вратари: Александр Еременко («Салават Юлаев»), Константин Барулин (ЦСКА), Василий Кошечкин («Лада»).

Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск), Константин Корнеев, Денис Куляш, Максим Кондратьев, Максим Гончаров (все – ЦСКА), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба – «Салават Юлаев»), Андрей Зубарев («Атлант»).

Нападающие: Константин Горовиков, Игорь Макаров, Максим Сушинский (все – СКА), Евгений Дадонов («Трактор»), Сергей Зиновьев («Динамо»), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Мозякин («Атлант»), Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все – «Салават Юлаев»), Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (оба – ЦСКА).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    119 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    из заявленных на Евротур в Швейцарию поедут только Прошкин, Корнеев, Радулов, Терещенко, Зиновьев и Горовиков + Еременко и Барулин. К ним добавятся финалисты - Морозов, Зарипов, Никулин, Гуськов, Михнов. Из НХЛ возьмут Ковальчука, Фролова, Гребешкова, Волча, Брызгалова. Ну и будут держать места для 1 дефа и 2-3 нападенцев (в случае ожидания многочисленного десанта - привет Вашикам - отцепят Михнова и\или Горовикова) все имхо
    Мозякина опять-таки могут взять. Имеет большие шансы, так как над ним довлеет какое-то аномальное покоровительство и святой ореол неприкосновенности.
    0
    0
    0
    Слабоватый состав!!!
    0
    0
    0
    ппроще было вызвать Первышина и Никулина,,
    лучшая пара КХЛ,лидеры по времени на площадке,да и сыграны уже хорошо:))
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk17
    ПО Рыбину нравиться мне очень, но крайних классных и так много. По слабее он и Сушинского и Радулова и Пережогина. Хотя жаль парня.
    Ну не знаю. Пережогин один из любимы моих нападов в плане техники, но я СЕЙЧАС сужу исходя увиденных последних матчей регулярки и плей-офф. Вся тройка СЮ была просто вырублена и неэффективна, Макс Су тоже непонятное творил и Спартак их натянул, во главе с тем же Рыбиным, который рвал, метал, кидался, успевал назад похлеще того же Раду в лучшие его моменты. Ну а по классу и опыту тобой названные, несомненно предпочтительнее.
    0
    0
    0
    Сушинского и Горовикова не брать! ИМХО стали чемпионами и хватит.
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    из Динамы кстати одна Зина, что там больше хокков нет?
    Зина, Марков ладно проехали, не красиво там вышло:((((
    А так Житник 37 летний мертвущий в ПО, да ну какая сборная он и в 2000м лажал.

    Афанасенков средний в ПО, Ванька Непряев:)))
    Олимпиады и ЧМ хватило:)))
    Пестушко может посмотреть.
    А так Зина и Марков только все кандитады неплохие, Денисов сломался.:(
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk71
    Короче Суишнскому и Мозякину вообще на ЧМ делать нечего, так же как и Састливому,Горовикову, Макарову,Даданову только участие на евротуре!
    Тезка, а кто 4 центром будет?
    Зина-Терещенко с Натяжкой Курьян, а 4й кто если не Козлов С. или Малкин.
    Только Яшина не предлагать:)
    Именно Счастливый будет.4м
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    из заявленных на Евротур в Швейцарию поедут только Прошкин, Корнеев, Радулов, Терещенко, Зиновьев и Горовиков + Еременко и Барулин. К ним добавятся финалисты - Морозов, Зарипов, Никулин, Гуськов, Михнов. Из НХЛ возьмут Ковальчука, Фролова, Гребешкова, Волча, Брызгалова. Ну и будут держать места для 1 дефа и 2-3 нападенцев (в случае ожидания многочисленного десанта - привет Вашикам - отцепят Михнова и\или Горовикова) все имхо
    Вполне разумное, на мой взгляд «имхо».
    По отцепке Михнова только не совсем соглашусь. Такой мощный такнковый, и в то же время НЕ удаляющийся форвард нужен по-любому, да и неплохо в плейофф сыграл, в этом году он вырос. Важные шайбы забивает :)
    В том числе в Риге в 2006-ом запомнлисоь вытащил нас в овертайм с чехами :)
    Скорее Горовиков тогда :)
    0
    0
    0
    про Афоню ничего не могу сказать, не видел его последних потуг. Но имхо, он за сборную уже поиграл....
    0
    0
    0
    интерестно, Афиногенова возьмут или нет?
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    Но мой ответ все равно в силе. Лучше наиграть талантливую молодеж, того же Дадонова. Все равно Рыбин на 100% не будет на ЧМ. А так хоть молодеж наиграют
    По молодёжи согласен.
    Но это уже другая тема.
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk17
    Жердева пока еще нет, не факт, что вылетит и без травм будет. А Пережогин слева играет обычно, с АК всегда играл в Монтреале. Хорошо 2 человека Морозов Жердев хотя не сильнее Жердев Радулова.
    Ну может и так посмотрим... Напиши тогда звенья ... интересно посмотреть
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    По Маркову, который Даниил. Может и нехорошо с ним поступили, только вот в сборную он чисто по принципу конкуренции не попадает. Гребешков и Волченков это понятно, Никулин тоже священен, как и Прошкин с Атюшовым. И при этом есть еще Корнеев, Калинин, Вишневский, Твердовский плюс может подкатить Тютин, А.Марков и Гончар. Ну и где тут место для Маркова Д.? При этом как хоккеиста его очень уважаю, отличный командный игрок, такие нужны, но в такой конкуренции он проигрывает, к сожалению. По Пережоге. Ну честно, не впечатлил он в этом сезоне, собственно как и Радул. Мне кажется больше разговору о них.
    по Маркову согласен
    0
    0
    0
    отвечаю всем сразу :)

    кто морду будет супостатам бить, как не вишневский? :) по бортам размазывать? :) корнеев чтоли? и по прошлом сезону. вишневский не играл в джерси тогда, а теперь он на виду у быкова в финале кхл, до которого цска еще как пешком до луны. плюс играл в евротуре уже. так сказать, быков должен прийти к объективной оценке, исходя из личного опыта.

    я бы калинина вообще убрал. но! всякое в первом раунде может случиться, это раз. и второе - быков его уже вроде как пригласил. это неудобство. возьмет, наверное, да и чм же он.

    мозякин - это ваще жесть. но я его комментировать не буду, гуллит потом срача разводит много. рыбин в четвертом звене ИМХО эффективнее мозякина в четвертом. впрочем, мозякин и сушинский - тоже чемпионы мира. если рыбин на сборе не показал себя лучше их - чего его брать-то?

    и потом, гребешков разве домосед? :)

    про «конину этакую» и «дайте поработать» - это я для доходчивости, для красного словца. не имел в виду, что лично кто-то сказал, а просто рядом это встречается :) двоякость. ну да это у нас национальное на руси. одна рука кормит, вторая в попу осиновые колья подводит.

    в общем, наверняка останется один деф из пары корнеев-твердовский (хаха, угадайте, кто). атюшов - думаю, тоже. и если остальных пошерстить - и международный опыт есть, и даже на олимпиадах играли (те же волченков и вишневский, между прочим), и чемпионов мира 2008 хватает. каким макаром туда может попасть первышин? кого он сильнее? я бы поставил, что прошкин не попадет.

    никулин, гребешков, волченков, атюшов, вишневский, калинин + 2 кого-нибудь определят попозже. это прогноз :)

    что могу заметить - житника и д.маркова быков не упоминает. симптоматично. и, видимо, навсегда уже?

    ps: таким составом надо в финал с канадой выходить полюбас :) там к ним ричардс-картер и ко могут подъехать еще. будет битва :)
    0
    0
    0
    На ЧМ едут:
    Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск)Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба – «Салават Юлаев»)

    Нападающие:Сергей Зиновьев («Динамо»), Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все – «Салават Юлаев»), Петр Счастливый (ЦСКА).
    0
    0
    0
    какой Рыбин.. с Рыбиным вроде как сто лет уже всем всё ясно.. это игрок для первого, максимум второго звена, обязательно с большим айстаймом.. а туда есть люди банально сильней.. а на 8-10 минут он бесполезен, вылетает из игрового ритма..
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk17
    Что радует меня. Наличие Дадонова, Гончарова, Зубарева, Макарову аванс большой. Что можно будет добавить из АК Барса и Локомотива? Ак Барс: Никулин( если не больная спина),Морозов, Зарипов, посмотрел еще Первушина имхо. Локо, Вишневский+ Михнов, Яшин в последних матчах очень бледно сыграл, устал очень не потянет он.
    ты про омского Первушина?
    в Казани всё-таки ПервЫшин :)
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk17
    2 МЗ, кто морду будет бить? Если Морду надо бить, та наверное Артюхин нужен:)Только ты не путай у нас не сборная Германии или Норвегии, а Сборная России. А при желании морду набьет и Волченков, Ковальчук, Сапрыкин, Радулов да много кто еще. Корнеев слабее Вишневского? в чем, в том, что Корнеев играет в ЦСКА, а Вишневский играет в ЛОКО? Быкова до финала как до луны, ты дурку не включай сейчас Быков будет например Уфу тренировать, то взрючит Локо по самое не горюй:) А что от ЦСКА требовать можно с их составом и их легионерами типа Ханнулы, Хедстрема, Вани Старкова или такими игроками как Бут, Розин, Барулин,Суглобов, Симаков, которые своим пред. клубам оказались не нужны. А в ЦСКА пришли т.к. больше не брали никто. Между прочим Быков очень хотел и Васичека и Нильсона пригласить, но Локо дал в 2 раза больше каждому и пошли они к Хейкилля, а не к Быкова не из-за любви к Ярославлю. А Михнов вообще один из любимых игроков Быкова, только бабло надо большое. Так, что на счет луны, это Хейкилля до Быкова как до луны, т.к. Он вице-чемпион КХЛ, а Быков-чемпион Мира, с Таким ЦСКА( САпрыкин, Корнеев, Епань,Счастливый, Марканен классные и все остальные молоды) никто ЦСКА в финал не вытащит.И КТО сказал, что Вишневского вообще не возьмут? Калинина, не брать, да согласен в целом, можно и не брать. Мозякин жесть не жесть и забивает в России он много и сильнее Рыбина-это факт. Гребешков домосед, точнее надежный защитник, который всегда лучше в обороне играл, 39 очков в Эдмонтоне скорее исключение. Твердовский, Атюшов, Корнеев да скорее кандидаты на отчисление, а Вишневский с его международным опытом в 2001 году и в 2006 году-это просто песня:)))Такой опыт, ты с Антоном не равняй его.Антон и вице-чемпион Мира и один из лучших в Оттаве за пять лет. А Вишневский 3-4 клуба НХЛ пролелел последние годы и усе. Житника? после феерии в Плей-ОФФ надо думаю в сборную Украины только) Маркова жаль конечно, но других проверим:) P.S. помню про состав и в прошлом году были подколы с вашей стороны и Ричардсы, Картеры, Гетцлафы там порвут Сушинского и т.д и т.п.Мозякин:))) НО результат на табло:))))был. И не факт, что Фили проиграет Питсбургу, как бы Малкин не приехал и не порвал.
    1) имел в виду, что цска быкова в этом сезоне до финала было очень далеко

    2) про мозякина речь шла применительно к 4му звену. сколько он там в нем забивает?

    3) чем там опыт вишневского плох с олимпиады-то? я говорил о том, что не вижу преимуществ первышина против остальных кандидатов, в том числе и по международному опыту

    4) какое я имею касательство к совокупностям ричардса-картера-гецлафа-мозякина-сушинского?

    5) если малкин приедет на чм, и мы выиграем - не расстроюсь; если ови приедет на чм, и мы выиграем - немного расстроюсь из-за вашиков, но не слишком сильно :) если оба приедут на чм - блин, совсем не расстроюсь, если оба продолжат играть в плейофф - тем более буду рад; очень хочется питтсбург-вашингтон увидеть в плейофф
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    Морозов, Жердев, Пережогин
    Жердева пока еще нет, не факт, что вылетит и без травм будет.
    А Пережогин слева играет обычно, с АК всегда играл в Монтреале.
    Хорошо 2 человека Морозов Жердев хотя не сильнее Жердев Радулова.
    0
    0
    0
    Ответ brodya
    На ЧМ едут: Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск)Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба – «Салават Юлаев») Нападающие:Сергей Зиновьев («Динамо»), Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все – «Салават Юлаев»), Петр Счастливый (ЦСКА).
    Тебе Быков позвонил и сказал ? )))
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    Ну может и так посмотрим... Напиши тогда звенья ... интересно посмотреть
    Руди, сейчас занят... напишу ровно в 4 часа звенья возможные.
    0
    0
    0
    Ответ Myllys
    конечно есть в Динамо ещё, но все они играют примерно как ты, так что... :) А если серьезно, Непряев весь сезон никакой, Афанасенков получше, но тоже не на пике формы, вот он точно не потянет уровень сборной пока что. Пестушко и Толпеко неплохие игроки, но тоже не доросли пока до сборной.
    а Житник? староват?
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    ))) Куликова ...
    Cмотри мой вариант Состава если залесть в голову Быкову))) и при самом плохом раскладе, что вылетит и Вашингтон и Питсбург.

    Кипер: Брызгалов,Еременко, Барулин.

    Первые двое без комментариев лучшие пока в этом составе, барулин как 3й думаю пойдет. Вариант с Гелашвили и Кошечкиным рассматриваю, но Вася 3м не очень, а Гела устал очень.

    Оборона: Калинин-Волченков
    Тютин-Гребешков
    Прошкин-Никулин
    Корнеев-Вишневский ( 5 пара Атюшов-Твердый)

    4 НХЛца без комментов, потом если будут здоровы Вишневский и Никулин скорее всего поедут, Прошкин именно как атакующий может Быковым взяться,Корнеев для 4 звена самое то.
    Очень уважаю и Атюшова и Твердовского, но Твердый имхо не поедет из-за здоровья.А Виталик ничем не слабее других, но просто думаю так.

    Атака:
    Морозов-Терещенко-Зарип
    Фролов-Зина-Ковальчук Центры в этом звене могут меняться, но вариант Фролова справа я рассматриваю.М-З, не первые играть будут, но опыт и класс у них есть.

    Радулов-Счастливый-Сапрыкин, имхо поедут т.к. классно играли на Евротупе и силовые они.

    Дальше, Михнов-Курьянов-Жердев..если Коля вылетит, то будет в составе, Михнов силовой тоже для 3-4 звена гуд.Курьянов мейби.

    Что еще Сушинский-Горовиков-Мозякин скорее всего не поедут, но шансы имеют.
    Слава Козлов пока вопрос.

    При условии, что Вашингтон и Питсбург зайдут далеко.
    0
    0
    0
    имхо просто некоторые игроки цска закрывают временно позиции, на которые стопудово возьмут других людей на чм (финалисты + нхловцы). так что рыбина и кого-то еще просто отправили отдыхать уже, чего их парить, если в итоге на чм не возьмут.

    а из оставшихся у ряда игрочил ситуация типа: «проявил себя - получи билетик в берн». мозякин, светило наше :)

    и вообще. то мы говорим - дайте быкову поработать, результат все рассудит, и тут же рядом пишем, что он, конина этакая, понабрал в сборную подопечных на проходной этап евротура :)))
    0
    0
    0

    Первышин мелкий.

    Такие в сборной не нужны.
    0
    0
    0
    мой прогноз, на ЧМ от этого состава останется - Радул, Терещенко, Зина, Корнеев, Атюшов. Это кроме вратарей. ИМХО
    0
    0
    0
    Не забываем Никулина, Вишневского.
    Первышина вряд ли позовут, хотя отлично себя показал в плейофф!
    0
    0
    0
    Гребень, Калинин, Волч подъедути всю защиту ЦСКА (кроме Корнеева) отправят загорать на гаваи. Это к ЧМ
    0
    0
    0
    ваще, я бы так краев поставил :)

    зарипов-морозов
    ковальчук-жердев
    фролов-михнов
    сапрыкин-радулов
    0
    0
    0
    отвечаю всем сразу :) кто морду будет супостатам бить, как не вишневский? :) по бортам размазывать? :) корнеев чтоли? и по прошлом сезону. вишневский не играл в джерси тогда, а теперь он на виду у быкова в финале кхл, до которого цска еще как пешком до луны. плюс играл в евротуре уже. так сказать, быков должен прийти к объективной оценке, исходя из личного опыта. я бы калинина вообще убрал. но! всякое в первом раунде может случиться, это раз. и второе - быков его уже вроде как пригласил. это неудобство. возьмет, наверное, да и чм же он. мозякин - это ваще жесть. но я его комментировать не буду, гуллит потом срача разводит много. рыбин в четвертом звене ИМХО эффективнее мозякина в четвертом. впрочем, мозякин и сушинский - тоже чемпионы мира. если рыбин на сборе не показал себя лучше их - чего его брать-то? и потом, гребешков разве домосед? :) про «конину этакую» и «дайте поработать» - это я для доходчивости, для красного словца. не имел в виду, что лично кто-то сказал, а просто рядом это встречается :) двоякость. ну да это у нас национальное на руси. одна рука кормит, вторая в попу осиновые колья подводит. в общем, наверняка останется один деф из пары корнеев-твердовский (хаха, угадайте, кто). атюшов - думаю, тоже. и если остальных пошерстить - и международный опыт есть, и даже на олимпиадах играли (те же волченков и вишневский, между прочим), и чемпионов мира 2008 хватает. каким макаром туда может попасть первышин? кого он сильнее? я бы поставил, что прошкин не попадет. никулин, гребешков, волченков, атюшов, вишневский, калинин + 2 кого-нибудь определят попозже. это прогноз :) что могу заметить - житника и д.маркова быков не упоминает. симптоматично. и, видимо, навсегда уже? ps: таким составом надо в финал с канадой выходить полюбас :) там к ним ричардс-картер и ко могут подъехать еще. будет битва :)
    2 МЗ, кто морду будет бить?
    Если Морду надо бить, та наверное Артюхин нужен:)Только ты не путай у нас не сборная Германии или Норвегии, а Сборная России.
    А при желании морду набьет и Волченков, Ковальчук, Сапрыкин, Радулов да много кто еще.
    Корнеев слабее Вишневского? в чем, в том, что Корнеев играет в ЦСКА, а Вишневский играет в ЛОКО? Быкова до финала как до луны, ты дурку не включай сейчас Быков будет например Уфу тренировать, то взрючит Локо по самое не горюй:)
    А что от ЦСКА требовать можно с их составом и их легионерами типа Ханнулы, Хедстрема, Вани Старкова или такими игроками как Бут, Розин, Барулин,Суглобов, Симаков, которые своим пред. клубам оказались не нужны.
    А в ЦСКА пришли т.к. больше не брали никто.
    Между прочим Быков очень хотел и Васичека и Нильсона пригласить, но Локо дал в 2 раза больше каждому и пошли они к Хейкилля, а не к Быкова не из-за любви к Ярославлю.
    А Михнов вообще один из любимых игроков Быкова, только бабло надо большое.
    Так, что на счет луны, это Хейкилля до Быкова как до луны, т.к. Он вице-чемпион КХЛ, а Быков-чемпион Мира, с Таким ЦСКА( САпрыкин, Корнеев, Епань,Счастливый, Марканен классные и все остальные молоды) никто ЦСКА в финал не вытащит.И КТО сказал, что Вишневского вообще не возьмут?

    Калинина, не брать, да согласен в целом, можно и не брать.
    Мозякин жесть не жесть и забивает в России он много и сильнее Рыбина-это факт.

    Гребешков домосед, точнее надежный защитник, который всегда лучше в обороне играл, 39 очков в Эдмонтоне скорее исключение.

    Твердовский, Атюшов, Корнеев да скорее кандидаты на отчисление, а Вишневский с его международным опытом в 2001 году и в 2006 году-это просто песня:)))Такой опыт, ты с Антоном не равняй его.Антон и вице-чемпион Мира и один из лучших в Оттаве за пять лет.
    А Вишневский 3-4 клуба НХЛ пролелел последние годы и усе.

    Житника? после феерии в Плей-ОФФ надо думаю в сборную Украины только)
    Маркова жаль конечно, но других проверим:)

    P.S. помню про состав и в прошлом году были подколы с вашей стороны и Ричардсы, Картеры, Гетцлафы там порвут Сушинского и т.д и т.п.Мозякин:)))
    НО результат на табло:))))был.
    И не факт, что Фили проиграет Питсбургу, как бы Малкин не приехал и не порвал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий