Георгий Пуяц: «Со «Спартаком» будет обычная игра»

Защитник «Сибири» Георгий Пуяц прокомментировал поражение от СКА (1:2) и поделился ожиданиями от матча со «Спартаком», который станет для команды последним домашним в регулярном чемпионате.

«Настраивались на этот матч как никогда, потому что сколько можно проигрывать уже дома? Но, видимо, гости хотели создать себе задел в начале, и у них это получилось. Итог – две пропущенных шайбы. Ребята – молодцы, не сникли после голов, поддерживали скорость, создавали моменты... Если бы забили во втором периоде, все могло бы сложиться по-другому.

Большинство не пошло. Имея на игрока меньше, гости играли очень активно, мы это знали, но не смогли ничего сделать. Мало забиваем? Я бы не сказал, что это проблема. Думаю, по статистике, мы находимся где-то в середине таблицы в этом компоненте. Да, сейчас немного не идет реализация лишнего, и надо решать этот вопрос, потому что плей-офф на носу, а там это большой плюс – розыгрыш лишнего.

Конечно, все помнят о том, что проиграли 5 домашних матчей подряд, но стараемся не думать об этом. Если перед играми говорить об этом, то лучше вообще не выходить на площадку. Мы стараемся выбраться из этой ситуации и работаем на тренировках.

– На последний домашний матч будет особый настрой?

– Нет, со «Спартаком» будет обычная игра. Надо выиграть и с хорошим настроением уйти на перерыв, готовиться к плей-офф», – цитирует Пуяца Sibsport.info.