23

Александр Юдин: «Был бы в СКА Михайлов, чемпионство было бы в кармане»

Бывший защитник сборной России Александр Юдин поделился мнением о перспективах «Салавата Юлаева» и СКА.

«По мастерству СКА сильнее всех команд в лиге. Здесь нет никаких сомнений. Чем хорош «Салават»? Прекрасно знаю генерального менеджера уфимцев Гросса. Он провел отличную селекционную работу, точечно усилив команду в межсезонье. В команде не так много звезд, но тот же Радулов отрабатывает за две звезды.

В среднем же команда построена на хороших крепких мастерах, таких как Антипов, которые полностью отдаются игре. Получается два главных козыря: грамотная селекция и отличный тренер Быков, который владеет всеми известными тактиками в мире. Теперь вернемся к игре со СКА. Когда команда четко выполняет установку тренера, то со стороны кажется, что она сильнее. Именно потому, что игроки уфимской команды действовали строго по схеме, в матче с армейцами они казались намного круче хозяев площадки. Вот что мне сейчас не нравится в СКА. Выиграли у лидера – классно. Живем два дня, радуемся. Проиграли – горюем. Но команда такого уровня должна проигрывать, только когда ей совершенно не везет.

«Ой, не получилось!» – такая отговорка со стороны парней с такими зарплатами и уровнем мастерства – не отговорка. У игроков вообще не надо спрашивать, получилось или нет. Они просто должны давать результат, и все. К сожалению, многое потеряно с самого начала. Если бы команду в межсезонье взял Борис Михайлов, то туров за десять первое место было бы у СКА в кармане. И первое место в чемпионате.

Клуб с такими игроками обязан у всех выигрывать – даже без схем и формул. Ведь любая команда рядом с ними смотрится, как толпа крестьян с серпами против вооруженных до зубов викингов. И нужно требовать от них результата. Если СКА не выиграет Кубок Гагарина в этом сезоне, пиши пропало. Можно смело ставить крест на всем: ветеранском движении Питера, молодежном хоккее… Всем перекроют кислород, оставят команде пять рублей зарплаты и солдатский паек. Возьмут на работу русского тренера и скажут: давай выигрывай. Иностранцы же испарятся, ответив: извините, не получалось. И будет в питерском хоккее голод. Сейчас армейцам надо наигрывать одну тактику, не метаться. Катать ее каждый день, зубрить как стихотворение. Тренер может делать все, что хочешь: тасовать звенья, лишь бы сработало. Слова «не получилось» в конце сезона не прокатят.

Каспарайтис? Дарюс должен был уйти со словами огромной благодарности в адрес Александра Ивановича Медведева. Ведь он не играл полтора года. И при этом получал зарплату. Обычно игроку в лучшем случае оплачивают операцию. Потом его взяли на тренерскую работу. Так что чья бы корова мычала, а его молчала. При этом замечательные питерские тренеры работают за копейки, растят молодежь! Помню, за десять минут до начала матча Каспер в «ветровке» бегал вокруг Дворца. Я как-то спросил его: «Зачем бегаешь?» А он ответил: «Не хочу быть таким толстым, как ты». Но в этот момент он должен был общаться с защитниками. После игры тоже быстро уходил», – цитирует Юдина «Спорт день за днем».

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы Петрович был тренером СКА хуже точно не было-бы и для суперзвездных игроков он был-бы большим Авторитетом. Крюгер тоже подошел бы, может даже лучше Петровича...

С Сикорой меня игра СКА не впечатляет, даже там где идут победы чувствуется, что в любом следующем матче м.б. провал!
Ответ srw1
Если бы Петрович был тренером СКА хуже точно не было-бы и для суперзвездных игроков он был-бы большим Авторитетом. Крюгер тоже подошел бы, может даже лучше Петровича... С Сикорой меня игра СКА не впечатляет, даже там где идут победы чувствуется, что в любом следующем матче м.б. провал!
Тоже думаю,что Крюгер-оптимальный вариант
для СКА,хотя, может быть, и не только он.
Ответ rightly
Тоже думаю,что Крюгер-оптимальный вариант для СКА,хотя, может быть, и не только он.
Крюгер отказался вроде... так что вариант хороший был, но не судьба видать...
СКА опять мимо КГ
Ответ заблокированному пользователю
СКА опять мимо КГ
Походу дела так и будет, если чудо конечно не свершится (((
В Юдине говорит обида, да и Михайлов отнюдь не выдающийся тренер. А Каспер хорошо его подколол. ))

Никто в СКА перекрывать кислород не будет в случае неудачи. Скорее, наоборот, ещё больше отроют газовую задвижку в бюджете СКА.
Ответ Ali071985
В Юдине говорит обида, да и Михайлов отнюдь не выдающийся тренер. А Каспер хорошо его подколол. )) Никто в СКА перекрывать кислород не будет в случае неудачи. Скорее, наоборот, ещё больше отроют газовую задвижку в бюджете СКА.
Михайлов отнюдь не выдающийся тренер.\а кто выдающийся если не секрет
Ответ schurik
Михайлов отнюдь не выдающийся тренер.\а кто выдающийся если не секрет
Ванька Занатта вполне себе выдающийся тренер был! )))

Чую взял бы с ним СКА КГ, так он бы еще на вручении кубка оперу Итальянскую спел!
НАВЕРНОЕ ГОСПОДИН ЮДИН В СКАЗКУ ПОПАЛ?!СКА ДАВНО УЖЕ НЕ ВИКИНГИ(ЕСТЬ СКАНДИНАВЫ)ОНИ САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ СОБРАНЫЕ В ОДИН КОЛХОЗ!ИГРОКИ ХОРОШИЕ НЕ СПОРЮ!НО КОМАНДЫ НЕТ!А ЮДИНУ НАДО ВЫБЕРАТЬ СЛОВА!САМ ТО КТО В ХОККЕЕ БЫЛ!
Юдин молодец, да допускаю, что он не конца там понимает все или знает. Но насколько я знаю, он работает в молодежном хоккее Питера и имеет право на свою точку зрения. Абсолютно прав и по отмазам СКА, то их рвет средний Спартак, то еще боле средняя Рига( при всем уважении) и сразу отмазы, ой не получилось и прочее.
Михайлов конечно не гениальный тренер, но имхо в СКА гений и не нужен бы, он разогнал бы половину этих толстяков в СКА, а классные игроки и скоростные типа Афа, Рыбина и Артюхина играли бы ключевые роли.
В целом позитивно Юдин сказал.
Юдин несет полный бред, кроме абзаца про Каспера.
Ответ заблокированному пользователю
Юдин несет полный бред, кроме абзаца про Каспера.
Да, да) Гудвик, все кто против твоего Медведя и нынешнего СКА все несут полный бред), а только Гудвик и его банба гопья настоящие ценители хоккея и отлично знают уровень тренеров от Занатты до Сикоры)))
3-1 Динамо, еееее.... Сеточку Зубова надень))))
ПОЧИТАЙТЕ ЕГО ИНТЕРВЬЮ! ОН САМ НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕ НЕСЕТ!ТО АВАНГАРДУ ПРИТЕНЗИИ ИМЕЕТ,ТО К КАСПЕРУ,ТО К ВИТЕЗЮ!ГЛАВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАТЬ И ВСЕ!
лошадка везде гадить успевает)
Борис Петрович дал бы им про.....ся!А так тряпки какие-то, а не хоккеисты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем