Евгений Царегородцев: «Я сегодня выступил достойно»

Голкипер «Автомобилиста» Евгений Царегородцев после поражения от «Авангарда» (4:5) отметил, что даже несмотря на поражение его команда сыграла достойно, рассказал о готовности войти в матч со скамейки запасных и дал объяснение неудачному выступлению команды в январе, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Сыграли неплохо. У нас сегодня и установка была, и сами прекрасно понимали, что «Авангард» – сильный соперник, тем более сейчас, когда они разыгрались, у них 10 побед подряд до игры с нами было. Мы выглядели неплохо, но пропустили, к сожалению, на первой минуте первого периода и еще – обидный гол в раздевалку на последних секундах, подсели чуть-чуть. Но потом у Омска был ряд удалений, это сыграло нам на руку и мы забили 3 шайбы и вернулись в игру. В последнем периоде игра шла до гола, к сожалению, нам не удалось забить этот гол первыми.

После третьей шайбы тренеры подошли ко мне, сказали, чтобы разминался, готовился и как только будет рекламная пауза – выходишь. Так и получилось. Когда трибуны начали аплодировать, конечно, было очень приятно, все-таки 2 года здесь отыграл. Очень рад, что болельщики встретили так тепло, спасибо им за это.

Неважно, против кого играл – против «Авангарда» или не «Авангарда», надо просто выходить и стараться делать свою работу как можно лучше, пропускать как можно меньше шайб и как можно больше помогать команде. Естественно, «Авангард» – сильная команда, в составе много мастеров, опытных игроков, но ничего. Я считаю, что я сегодня выступил достойно.

У нас 13-я игра через день, все матчи идут подряд. А еще мало того, так у нас совсем народу нет в команде, в три звена играем, скамейка короткая. Но даже у тех, кто есть, – у кого травмы, у кого температура, не все даже могут попасть в заявку на игру. Из-за этого игру четвертую или пятую в три звена играем, уже просто тяжело и морально, и физически, ребята устали. Из-за всех этих факторов нам где-то чуть-чуть не хватает, что бы зацепиться за результат», – сказал голкипер.