• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тренер вратарей «Миннесоты»: «Худобин – немного необычный вратарь, с необычной техникой»
8

Тренер вратарей «Миннесоты»: «Худобин – немного необычный вратарь, с необычной техникой»

Тренер вратарей «Миннесоты» Боб Мэйсон поделился мнением о голкипере Антоне Худобине, сделавшем недавно первый шатаут в НХЛ, но отправленным затем в фарм-клуб.

«Он немного необычный вратарь, с необычной техникой. Сказал бы, что в игре он использует комбинацию самых различных стилей и техник. Самая большая проблема – он слишком много перемещается. После игры с «Колорадо» (1:4), которая стала первой для него в этом сезоне, он подошел ко мне и спросил: «Почему и зачем я так много перемещаюсь?» Он осознавал, что слишком часто терял ворота, а если подобное происходит, то у тебя большие проблемы – отразить шайбу будет непросто.

Чтобы стать голкипером НХЛ, Худобину нужно стать спокойнее. Если он разовьет в себе это спокойствие, и в его игре не будет лишней суеты, он сразу прибавит в стабильности. Отсутствие стабильности подводит его и в АХЛ. Он выдает хорошие серии матчей, а затем запросто может пропустить пару очень легких голов в следующей игре. Раз в 5 недель я еду в Хьюстон поработать с вратарями «Аэрос», и работаю, в частности, с Худобиным. Упор делаем на выбор позиции. Он очень быстр, и у него хорошая реакция, но, если в двух словах, ему нужно прибавить в стабильности и стараться не пропускать дурацкие голы», – цитирует Мэйсона The Minneapolis Star Tribune.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Короткая и емкая характеристика.
Короткая и емкая характеристика.
Как думаете, щанс в «Миннесоте» еще будет или нужно ему спасаться бегством?
Ответ Joe Louis
Как думаете, щанс в «Миннесоте» еще будет или нужно ему спасаться бегством?
Думаю, Антон уже привык к командам, действующим строго от обороны. Так у него и в фарме, и в «Миннесоте». Поэтому, если и меняться, то в команду с похожим стилем игры. А лучше еще подождать. Он и без того долго ждал.
а на сколько лет контракт у Теодора?
Самая большая проблема – он слишком много перемещается
--------------
Боб привычка это а как ты хотел в казахской степи зимой если не будешь двигаться в варотах замерзнешь на фиг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем