Вацлав Сикора: «В овертайме отлично сыграл Штепанек»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после победы над рижским «Динамо» (3:2 ОТ) отметил, что матч выдался непростым, и выделил игру голкипера Якуба Штепанека в овертайме.

«Это была равная игра двух достойных соперников. Начали матч мы неплохо, но нас остановили многочисленные удаления. Динамовцы свой шанс не упустили, очень быстро реализовав одно из них. Для нас это пропущенный гол стал словно холодный душ.

Очень сложные времена для нас настали после второй пропущенной шайбы. Но даже в этой ситуации мы смогли ответить двумя голами в третьем периоде и спасти игру. Третий период мы провели очень агрессивно, сделав по воротам соперника еще больше бросков, нежели в первом периоде. Это была главная причина того, что мы смогли сравнять результат.

А что касается дополнительного времени, то в эти пять минут отлично сыграл наш вратарь Якуб Штепанек. Полевые же игроки смогли использовать свой единственный шанс за шесть секунд до конца овертайма», – цитирует Сикору Телеграф.lv.