Максим Сушинский: «Лед во дворце очень ужасный»

Капитан СКА Максим Сушинский поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (5:1) в Давосе, отметив приятную атмосферу на матче.

«Очень тяжелый матч, потому что в горах тяжело играть. Лед подготовили только сегодня, и мы, и «Спартак» катались на улице. Поэтому, наверное, задохнулись, первый период очень тяжелый был. А так, впечатления хорошие, пришло много болельщиков, которые поддерживали как нас, так и «Спартак». Очень приятная атмосфера.

Я даже не вспомню, когда в последний раз катался на открытой площадке, очень давно было. Было немного неприятно, потому что было очень ярко, солнце светило. Мы два дня катались, вчера лед был получше, сегодня похуже. Видимо, вчера попрохладнее было.

Лед во дворце очень ужасный, потому что рекламу наклеивали сегодня ночью, с утра заливали из шланга, поэтому льда практически не было.

Во втором периоде мы добавили в атаке. В обороне у нас игра более-менее получалась, а в нападении нет. Давно не играли. Первый период дал толчок, и во втором мы поехали.

– Кубок Шпенглера помешает или поможет СКА в этом сезоне?

– Посмотрим, когда сыграем на Кубке Шпенглера, что дальше будет», – сказал Сушинский в эфире КХЛ-ТВ.