Владимир Крикунов: «Одержали третью победу подряд, и это дает нам повод смотреть в будущее с оптимизмом»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» (1:0), отдав должное подопечным.

«Начали матч неважно, хотя и сегодня утром на раскатке ребята выглядели довольно хорошо, и думал, что в игре будут скорости, движения. Потом потихонечку начали просыпаться. Второй период провели нормально, Брендл забил гол, а дальше пришлось отстоять этот результат. Впервые нам пришлось заканчивать игру в таком напряжении. Молодцы ребята, выдержали, и Мунро сыграл надежно. Мы одержали третью победу подряд, и это дает нам повод смотреть в будущее с оптимизмом.

Учитывал ли, что минское «Динамо» очень мощно проводит первые периоды? Конечно, мы следим за соперниками. Поэтому предупредили ребят и настраивали их, чтобы надежно сыграли.

С рижанами мы все время догоняли счет, и удалось выиграть по буллитам. А сегодня взяли три очка. Да, нам пришлось тогда приложить много сил. Поэтому я немножко беспокоился. Но, повторюсь, когда утром посмотрел раскатку, то подумал, что вечером все в порядке должно быть. Мы понимали, что противник перед этим потерпел два поражения подряд и ехать домой с нулем никому не хочется. Тем более мы сами побывали в такой ситуации», – приводит слова Крикунова официальный сайт «Нефтехимика».