Максим Игнатович: «Думаю, на фоне канадских команд мы выглядели нормально»

Защитник молодежной сборной России Максим Игнатович рассказал о прошедшем турнире Subway Super Series.

«Канадские команды всегда играют жестко, и когда мы ехали туда, то готовились к этому. Конечно, в первых играх они нас попрессовали, но когда мы адаптировались к новой площадке, стали отвечать им. Думаю, на их фоне мы выглядели нормально.

Тренеры сразу нам сказали: «Не реагируйте на провокации». Мы ехали и готовились к тому, что нас будут бить и провоцировать. Но все вышло нормально в итоге.

Запомнилась первые две игры. Мы вели в них в одну шайбу, и на последних минутах приходилось очень тяжело, но мы выстояли. Что касается первого матча со сборной штата Онтарио, проигранного 0:4, то мы проводили его практически с самолета: утром прилетели, а вечером играли. Может, не успели восстановиться, хотя это не оправдание. В первом периоде мы много удалялись, несколько раз оставались втроем на площадке. При счете 0:2 мы завладели преимуществом, имели несколько хороших моментов, но не смогли забить и переломить ход встречи.

Не удивлен, что дворцы на наши матчи набивались под завязку. Ведь играли сборные России и Канады, пусть даже молодежные, а такие матчи в отдельном представлении не нуждаются. Да и вообще в Канаде очень любят хоккей. Нас узнавали на улицах, желали удачи. Там живут хоккеем», – приводит слова Игнатовича Sibsport.info.