Владимир Юрзинов: «Одна из задач – догнать ОХК «Динамо»

Тренер петербургского СКА Владимир Юрзинов-младший рассказал о победе над «Авангардом» (2:1).

«Радует, что сегодня мы сыграли очень дисциплинированно и самоотверженно. Причем СКА так играл все 60 минут. Мы заслужили эту победу своей работой и самоотдачей. Хоккеисты выложились на сто процентов.

Сегодня все звенья сыграл ровно. И это очень хорошо, обязательно нужен баланс. Мы доверяем всем хоккеистам. Хочу отметить четвертое звено, которое полностью выполнило нашу установку, строго действуя в обороне.

Семенов? Когда побеждаешь, всех хочется похвалить. Леша потихоньку вливается в коллектив. Конечно, ему тяжело, ведь он долго не играл. Но стараемся много работать с игроками индивидуально. В КХЛ очень много сильных команд, с хорошим подбором хоккеистов. Поэтому, чтобы добиваться результата, в нашей работе не должно быть мелочей.

У нас два хороших вратаря. Мы показываем хороший хоккей, но иногда нам просто не везет. Даже в тех матчах, в которых мы уступили, Евгений Набоков играл хорошо. Провальных матчей у него не было. Но сегодня решили доверить место в воротах Якубу, и он нас не подвел.

Задача догнать ОХК «Динамо» есть. Не ставить ее, было бы неправильно. Но не менее важно поставить и стабилизировать нашу игру. Мы должны показывать хороший командный хоккей. Тогда придет и результат. А какое место мы займем, посмотрим. Хотелось бы как можно выше», – приводит слова Юрзинова Sportbox.ru.