Дмитрий Квартальнов: «Автомобилист» победил заслуженно»

Главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (4:5 ОТ), отметив, что команда слабо сыграла в обороне и не смогла держать концентрацию.

«Автомобилист» победил заслуженно, команда имела много моментов. Мы неплохо сыграли только второй период. Первый провели слабо, но нас выручал Кошечкин, в третьем забивали «рабочие» голы, но очень уж легко пропускали, сопернику голы давались «малой кровью».

Конечно, мы подустали за прошедший отрезок. Но в принципе, с точки зрения клубов, эти перерывы нелогичны. Если бы не было перерывов, то и календарь игр, возможно, не был бы таким плотным.

Почему проиграли? Недостаток концентрации. Оборона очень слабо сыграла. Картина на поле быстро менялась. Когда хозяева поймали кураж, требовалось очень грамотно действовать. Не получилось… Череда ошибок продолжилась и в овертайме. Цветков заболел, поэтому не играл», приводит слова Квартальнова официальный сайт «Автомобилиста».