Михаил Варнаков: «Овертайм – справедливый исход, но буллиты были бы справедливее»

Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков прокомментировал поражение от «Авангарда» (4:5 ОТ), отметив, что итог матча справедлив, и вспомнил поездку во вторую сборную России, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Думаю, что по большому счету овертайм – справедливый исход. Во всех пропущенных голах виноваты мы сами, они были в какой-то степени глупыми. Но более справедливым исходом я считаю буллиты. В такой игре все должно было закончиться ничьей и все должно было решиться в буллитной лотерее.

Я даже не знаю, спорить тут или не спорить по поводу шайбы в овертайме. Скажу так: если бы я забил такой гол, то хотел бы, что бы его засчитали. Парни из «Авангарда» очень старались на добивании, а наши защитники сами проиграли борьбу. Доля спорности в нем есть, но по большому счету гол справедливый.

В первом перерыве тренер дал нам отдохнуть, что бы мы не нервничали, и сказал просто играть в свой хоккей. Все моменты, созданные омичами – мы их сотворили своими руками. Нам надо было перестать делать глупости и начинать играть нормально.

Играть в 5 защитников – это действительно тяжело, но Омск есть Омск, тут высококлассные хоккеисты играют. И мы иногда играем в 5 защитников. Для нашей лиги это сейчас нормально. С молодыми тяжело играть в 7 или 8 защитников.

От поездки во вторую сборную ощущения хорошие, но турнир получился не таким серьезным, как мог бы получиться, но все ребята довольны поездкой. Сборные Голландии, Украины не смогли бы играть в КХЛ. Им бы тут все забивали по 15 шайб», – сказал Варнаков.