Крис Пронгер: «У нас было много моментов, но защитники «Монреаля» проделали хорошую работу»

Защитник «Филадельфии» Крис Пронгер оценил действия своей команды в матче с «Монреалем» (0:3) и объяснил причины поражения.

«Можно по-разному взглянуть на то, что мы не смогли пробить Прайса. С одной стороны, мы не сумели отправить шайбу в ворота, с другой – они проделали отличную работу и смогли нас сдержать. Но мы все равно нанесли по воротам «Монреаля» 40 с чем-то бросков. У нас было много моментов. Защитники «Монреаля» проделали хорошую работу, не позволяя нам сыграть на добивании. В первых двух периодах, я считаю, мы играли неплохо. Да, они повели в счете с разницей в две шайбы, но первый гол был забит в большинстве впятером против троих, а эпизод со вторым голом был единственным опасным моментом «Монреаля» во втором периоде.

Мы неплохо дейстововали в меньшинстве, но опять же – у нас было множество моментов у ворот Прайса, но мы не смогли создать перед воротами необходимый траффик. Когда вратарь такого уровня видит бросок, он отобьет шайбу.

Действительно, мы плохо сыграли в большинстве, но мне кажется, дело в том, что мы недостаточно хорошо перемещали шайбу и открывались в свободные зоны. При счете 0:3 у нас была пара возможностей забить в большинстве, но мы ими не воспользовались», – цитирует Пронгера CSN Philly.