Дарюс Каспарайтис: «С таким количеством штрафных минут тяжело выигрывать и решать большие задачи»

Тренер СКА Дарюс Каспарайтис прокомментировал исход матча против минского «Динамо» (2:3 ОТ).

«Конечно, расстроился. Обстановка в команде и так напряженная, а тут еще игру проиграли. Не так много очков имеем и отдали матч за две минуты из-за элементарных ошибок…

Не было никакой эйфории! Мы все знали, что остается три минуты до конца игры. Просто играй, как играешь, дорожи преимуществом в одну шайбу. Уже который матч подряд мы за минуту-две до конца не то чтобы проигрываем, скорее, даем сопернику вернуться в игру. Надо быть умнее, наглее. Не так легко даются нам победы в этом году. Так что нельзя раскидываться очками.

Сперва матч был вялым. Потом, после того, как пропустили гол, ребята забегали. Но во втором периоде нас опять подвели удаления. С таким количеством штрафных минут тяжело выигрывать и решать большие задачи. Что-то в последнее время ребята много удаляются, тратя на оборону много сил. После второго периода тренер сказал: не лезьте на рожон, ждите, пока соперник ошибется. И все вроде шло нормально, 2:1 повели. Но в итоге проиграли.

О какой красивой игре сейчас может идти речь? Все хотят нас обыграть. С начала сезона писали, что мы самая богатая команда в лиге, в которой выступают самые дорогие игроки. Что ж, сильных никто не любит. Может, сейчас играем неважно и нас, наконец, перестанут ненавидеть? На каждую встречу надо выходить как на матч плей-офф. Настраиваться, как на матч с «Каролиной». Хотя ту игру все уже давно забыли.

Мы знаем, в каком положении находимся. И пусть на трибунах есть только один болельщик, нам следует дей?ствовать с полной самоотдачей. Мы должны вернуть болельщиков обратно в Ледовый. Хорошей игрой и победами. Чтобы за нас болели, как в прошлом сезоне», – приводит слова Каспарайтиса «Спорт день за днем».