Марек Сватош: «Такая манера игры мне по душе»

Новичок «Авангарда» Марек Сватош поделился впечатлениями от матча с рижским «Динамо» (3:4 Б), ставшего для него дебютным в КХЛ, и заявил, что манера игры в континентальной лиге ему по душе.

«Я думаю, это была действительно хорошая игра, достойные соперники. Мы по-разному сыграли во всех трех периодах. Были хорошие моменты, но не удавалось их реализовать. Два гола на последней минуте нам удалось забить за счет индивидуального мастерства.

Я чувствовал себя достаточно хорошо, такая манера игры мне по душе. Мне давали двигаться и действовать в излюбленной манере.

В большинстве у меня были шансы, чтобы отличиться, но не удалось. Мы должны забивать больше. Пока у нас не было достаточно времени, чтоб сыграться и подготовиться.

Я уже подружился с ребятами, у нас очень хорошая атмосфера в команде. Тяжело за два дня узнать всех людей, но есть пара чехов в команде, с которыми я общаюсь, они мне здорово помогают, и есть переводчик, который также выручает меня», – приводит слова Сватоша официальный сайт «Авангарда».