Милош Ржига: «Сегодня команда мне вообще не понравилась»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение от «Югры» (1:4), заявив, что его подопечные не боялись соперника, памятуя о встречах в межсезонье.

«Мы начали первый период очень здорово, не боясь, что хозяева смогут что-то «вытворить». Но мы не играли на пятаке, не играли на ворота, играли в углах в большей степени… И так продолжалось до второго периода, и мы думали, что они «убьют» себя сами!

В итоге мы просто ушли от своего хоккея, позволив хозяевам такую игру, какую они сегодня сделали. «Югра» сегодня была одновременно и дисциплинированна, и голодна до победы – это было сразу видно. Мы здорово отыграли 2 предыдущих матча и думали, что в этой игре будет так же. Но сегодня мы вообще не играли в свой хоккей.

Откуда взялись силы прибавить в третьем периоде? Сил хватает! Но это не сила, это дисциплина. Тем более, что у нас в команде нет мастеров (речь идет о «звездах» – прим. Sports.ru), и у нас должна быть железная дисциплина. С «Югрой» мы уже дважды играли, и после второй игры, видимо, отпустили ситуацию. Не боялись соперника – а должны были, потому что бояться нужно каждого соперника.

Они проиграли дома, после этого добавили, потом перетерпели этот первый период, где мы должны были забить 3 гола, а забила «Югра», и все рассыпалось. В третьем периоде ребята добавили, играли в свой хоккей – но опять по углам. Не было желания забивать, было много удалений, много ошибок в обороне, практически все шайбы мы привозили себе сами. Сегодня команда мне вообще не понравилась», – цитирует Ржигу официальный сайт «Югры».