1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Сергей Шафиков: «Колесник врет не только людям – лжет судебной системе»

0

Сергей Шафиков: «Колесник врет не только людям – лжет судебной системе»

Болельщик «Автомобилиста» Сергей Шафиков, который ударил клюшкой вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника в ходе матча плей-офф КХЛ-2009/2010 (4:3), после очередного слушания дела в суде Екатеринбурга рассказал свою версию произошедшего.

«Колесник со скамейки запасных мешал нашим. Едет наш игрок, входит в зону, тот свою руку с «блином» выставляет и ловушкой в спину подталкивает. Ну я и решил вмешаться… Понимаю, конечно, что не стоило этого делать. Но я сам в хоккей играл раньше, видимо, детство вспомнил, вот и завелся.

Я ему ничего предосудительного не сказал, говорю: «Варежку сними». А он поворачивается и отвечает: «Да пошел ты на ...» Я просто этого стерпеть не мог, это что же такое? У меня была с собой газета, я ему ее кинул и говорю: «Ты это кому сказал, кого послал?» И в это время какой-то человек в спортивном костюме со скамейки «Салавата» клюшкой мне два раза по руке ударил. Сильно стукнул: когда я в камере два дня сидел, у меня пальцы не шевелились.

Ну что, меня ударили, потом я клюшку перехватил и сам ударил. В деле написано «с особым пристрастием». Я не отрицаю: с пристрастием, а что, мне улыбаться при этом, что ли? Грубо говоря, «замес» начался – и все. Колесник сам хорош. Что это с нашими хоккеистами, если они болельщиков на три буквы посылают?

К тому же он в заявлении написал неправду. Мол, смотрел игру, потом повернулся ко мне и вежливо сказал: «Мужчина, зачем вы себя так ведете?», затем отвернулся, и все. При этом Колесник подписал статью об ответственности за дачу ложных показаний.

Человек врет не только людям – лжет судебной системе. И потом говорит, что у него было сотрясение мозга средней тяжести, а сам уже через неделю играл с «Нефтехимиком». Я боксом занимался и знаю, что такое сотрясение. Он не вышел бы на лед, если бы у него было сотрясение», – приводит слова Шафикова «Советский спорт».

Отметим, что следующее слушание по «делу Шафикова» пройдет 18 августа.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Колесник сам виноват - не надо было отвечать и всё...сидел бы молча и ничего не случилось...вот теперь по судам и ноет, мол его Шафиков «обидел»
ОтветAssasin2
Колесник сам виноват - не надо было отвечать и всё...сидел бы молча и ничего не случилось...вот теперь по судам и ноет, мол его Шафиков «обидел»
Не обидел, а ударил клюшкой по голове... Не ноет в судах, а обратился в суд как и должен был поступить любой нормальный человек... А спортсмен приезжающий на соревнования в другой город, должен быть уверен в своей безопасности... Шафиков (Шариков) этот под видом болельщика проник на хоккейный матч и совершил покушение на участника соревнований... На деле он оказался не болельшиком, а потенциальным киллером - неудачником... В принципе его поступок можно и так трактовать... Если у Колесника хороший адвокат, то я думаю, что у Шафикова можно отсудить кое-что...
Не обидел, а ударил клюшкой по голове... Не ноет в судах, а обратился в суд как и должен был поступить любой нормальный человек... А спортсмен приезжающий на соревнования в другой город, должен быть уверен в своей безопасности... Шафиков (Шариков) этот под видом болельщика проник на хоккейный матч и совершил покушение на участника соревнований... На деле он оказался не болельшиком, а потенциальным киллером - неудачником... В принципе его поступок можно и так трактовать... Если у Колесника хороший адвокат, то я думаю, что у Шафикова можно отсудить кое-что...
Колесник сам хорош...его по идее можно считать провокаторам
Шафиков он же хоккеист и он же боксер только везде бывший!Если в Екатеринбурге будет ЧМ по боксу он тоже наверное выскочит за наших!))))
а в уфе все только адекваты на играх? после того как торесен морозова вырубил кто приходил в костюмах балерины и сеткой морозова задом наперед?
Ответchubakka
а в уфе все только адекваты на играх? после того как торесен морозова вырубил кто приходил в костюмах балерины и сеткой морозова задом наперед?
Ванкувер это оскорбление для тренера который за короткое время начал приводить команду к медалям, не бывает все сразу, что бы кричать Ванкувер ему.
А вот Морозову это уже по делу его называют балериной. Вы же защищаете Шарикова, а он сказал как он мог через неделю играть если у него сотрясение.
За неделю можно востановиться, а вот как тогда Морозов за день востановился, Колесник так не лежал, как Морозова.

ОтветTatarin79
Ванкувер это оскорбление для тренера который за короткое время начал приводить команду к медалям, не бывает все сразу, что бы кричать Ванкувер ему. А вот Морозову это уже по делу его называют балериной. Вы же защищаете Шарикова, а он сказал как он мог через неделю играть если у него сотрясение. За неделю можно востановиться, а вот как тогда Морозов за день востановился, Колесник так не лежал, как Морозова.
я не защищаю шафикова, но клющкой махать не он начал - это факт. так что виноваты все.
мороза по делу называют балериной? вы по-прежнему считаете что тот удар торесена был симулирован?
человек со скамейки СЮ фигачил шафикова клюшкой - это факт, даже на видео видно.
так что в истории этой все хороши.
во всём масажист виноват! один кинул бумажку другой его послал. такое не только на хоккее случается) но вот масажист мало того что полез в драку, дак ещё и клюшку удержать не смог))
Обратите внимание на одну вещь . Что в итоге пострадало у обоих человек : у болельщика - скорей всего было задето личное достоинство ( пальцы - не доказано ) ; вратарь - получил средней тяжести вред здоровью . Ну а теперь поразмыслите , что ценнее - достоинство или здоровье ? За каждый мат надо по башке давать что-ли ?
ОтветPredator_Vlad
Обратите внимание на одну вещь . Что в итоге пострадало у обоих человек : у болельщика - скорей всего было задето личное достоинство ( пальцы - не доказано ) ; вратарь - получил средней тяжести вред здоровью . Ну а теперь поразмыслите , что ценнее - достоинство или здоровье ? За каждый мат надо по башке давать что-ли ?
А вратарь то зачем вообще с ним заговорил??? Молчал бы и всё
ОтветAssasin2
А вратарь то зачем вообще с ним заговорил??? Молчал бы и всё
Ну это надо у вратаря спросить . Видать думал что ему за это ничего не будет , только ошибся , сильно ошибся )))
Да у них там не один ШарикоФФ неадекват, весь дворец кричал «Ванкувер» слово даже не найду как их назвать.
ОтветTatarin79
Да у них там не один ШарикоФФ неадекват, весь дворец кричал «Ванкувер» слово даже не найду как их назвать.
Когда это кричали...бред то не неси
ОтветAssasin2
Когда это кричали...бред то не неси
А ты сам то матч этот видел?
Это не он. Шафиков-дебошир живет и работает в Екб.
И еще у них возраст разный.
а видеоссылка на этот «замес» у кого-нить есть?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости