Андрей Марков: «Горжусь тем, что стал гражданином Канады»

Защитник «Монреаля» и сборной России Андрей Марков, получивший недавно канадский паспорт, поделился впечатлениями от этого события.

«Я очень рад и горжусь тем, что стал гражданином Канады. Я живу здесь 10 лет, и уже успел полюбить город, страну. Для меня очень важно получить канадский паспорт.

В России я родился, это моя первая родина, но я также горд, что получил канадское гражданство. Канада стала второй родиной.

В конце прошлого сезона я получил травму, но стараюсь вернуться так быстро, как могу. Я рад, что играю в «Монреале», и надеюсь остаться в «Канадиенс» надолго.

Может быть, выучу французский, но сначала мне нужно лучше освоить английский.

Как прошел тест по истории Канады? На самом деле для меня его сделали попроще. Мне не задавали слишком много вопросов», – цитирует Маркова The Montreal Gazette.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    187 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А где вы все прочитали о том, что Андрей не знает английского? Он вполне сносно на нем разговаривает, но совершенству нет предела. Практики английского, между прочим, в Монреале никакой.
    Точно. Во всем виноваты франкомасоны...
    0
    0
    0
    @В Советском Союзе тоже гордились балетом, космосом и хоккеем, а вот наладить производство туалетной бумаги было не под силу - все силы на гордость же брошены. @ ================ Ой как вам мозги-то промыли. Вот ракеты в Советском Союзе производить научились, а т/б ну все никак. Нестыковки не замечаете, нет? Чтобы что-то успешно производить нужно убить в себе гордость? Или лучше логическое мышление? Для верности. Последнее вам великолепно удалось. И наверное будет для вас огромный откровением, что как в Канаде, так и в небольшой Словакии также гордится и каждой своей забитой шайбой, и розетками, и невероятно гордились бы, выведи они на орбиту спутник. И на таких как вы в развитых странах смотрят с презрением, как на больных, ненормальных людей. Это только у нас принято стыдиться гордости за страну, а патриотизм -- ругательство. В демократиях в этом плане все как в Советском Союзе и они смеются над нами, презирающими свою страну.
    +100. Я вообще давно считаю, что в плане технологий, производства СССР был куда ближе развитым странам, чем РФ. Сужу по своей отрасли (металлургия). Конечно, было отставание, но не такое, как сейчас, на уровне африканских стран. В Африке негры тоже подражают афроамериканцам и презирают «сраную африкашку». Тоже думают, что от этого станут американцами.
    0
    0
    0
    Народ, вы тут, конечно, на словах все такие патриоты, я посмотрю. Только сами себе задайте вопрос и честно на него ответьте: была бы у вас возможность оказаться на месте того же Маркова, чтобы вы сделали?
    А то на словах все гордые, я бы даже сказал, ярые националисты. Только вот вся эта гордость называется одним простым словом - зависть...
    0
    0
    0
    Ответ lakers
    а вот наладить производство туалетной бумаги было не под силу это верно, зато все библиотеки были забиты трудами «классиков» марксизьма, «Малой землей», трудами съездов итд :(( А что сейчас свое производим?? Те же танки,ракеты итд.. нефть, газ ...
    это верно, зато все библиотеки были забиты трудами «классиков» марксизьма, «Малой землей», трудами съездов итд :((
    =======================
    Ух ты. А я помню совсем другое содержимое библиотек. Может не стоит писать о чем не знаешь на основании чужих слов. особенно , когда эти слова -- абсолютная ложь.
    0
    0
    0
    Ответ alt_shift
    Обсуждается ли вопрос получения российского гражданства Веллитоном? Нет. Этот вопрос находится в ведении клуба и самого игрока. ------------------ А вот так ценится и получается российское гражданство : Россия станет новой Родиной для Велингтона. Новый Пушкин...
    Велингтон - это столица Новой Зеландии. «Новым Пушкиным» может стать разве что правнук Веллитона, ведь Пушкин - коренной москвич.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    чисто из любопытства: а в чем причина твоей гордости? я без иронии или сарказма сейчас. просто интересно.
    Нормальная страна, нормальные люди. Без распальцовки, без миллитаризма и коррупции. Социализм, о котором, так долго говорили большевики. Прекрасная природа. Молодая страна с большим будущим, которую хочется строить, вместе с другими. В отличие от той же Германии, здесь нет понятия иммигрант, ибо все здесь в каком-то поколении иммигранты. И нет этого чванства, что с ошибками пишешь, или акцент : язык - средство общения, а не вопрос гордости. Не представляшь, как все канадцы гордились победой на Олимпиаде, победив всех монстров, имя всего 30 миллионов населения. Мы гордимся своей страной и любим ее.
    0
    0
    0
    Вполне логичное заявление для человека, живущего и играющего в этой стране. Или вы ждали типа: «Да я патриот России, да мне ваш долбаный кленовый паспорт как подставка под чашку горячего кофе и не более того, да мне ваше гражданство как в русской бане лыжи нужно?» Западная политкорректность, не более того. Раз у них так принято - подстраивается, это у нас модно прилюдно кое-чем поливать свою страну.
    0
    0
    0
    Ответ Vrungel
    играть то за Россию будет?
    граждане Канады будут играть против граждан Канады? Нуегонах
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    Всё общение закончено, медицина бессильна.
    Удивительная самокритика ))
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    да знаешь, мне всегда казалось, что за ощущением (правильным) собственной несостоятельности должно следовать желание изменить ситуацию к лучшему. Увы, человек слаб.
    это, увы, так (слаб и ленив, даже скорее инерционен что ли) :(((
    0
    0
    0
    1. Что такое украинский язык, сейчас ответить не возможно, слишком много тут политики замешано. Лет через 50-т видно будет.

    2. Марков получил гражданство той страны, где работает и, возможно, будет жить. Это довольно удобно. За сборную играть вроде никогда не отказывался, винить человека за то, что он остается там, где проработал 10 лет - глупо.

    3. А вот поносить свою страну, как это тут некоторые делают - вообще за гранью! Вы сами для страны что-нибудь сделали, чтобы она лучше стала? Гадить-то все горазды!
    0
    0
    0
    Ответ assmat
    просто сказаал, для галочки....
    в каком смысле? нет уж, пусть объяснит. я понимаю, еслибы он сказал «рад» или «доволен». но «горжусь»? это как если бы я сейчас заявил, что сижу сейчас в штанах адидас и горжусь этим.

    или может я чего-то не понимаю?
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    +100. Я вообще давно считаю, что в плане технологий, производства СССР был куда ближе развитым странам, чем РФ. Сужу по своей отрасли (металлургия). Конечно, было отставание, но не такое, как сейчас, на уровне африканских стран. В Африке негры тоже подражают афроамериканцам и презирают «сраную африкашку». Тоже думают, что от этого станут американцами.
    Я вообще давно считаю, что в плане технологий, производства СССР был куда ближе развитым странам, чем РФ.

    Не путай науку и производство
    Разработки были, единичные экземпляры...
    а массовое производство.... разве что калашниковы, танки, короче, все для фронта, все для победы ... это в 60е-80е годы
    а вот разработать технологию производства туалетной бумаги, чуть мягче наждачной бумаги... было не под силу...
    0
    0
    0
    пробуем еще раз:

    http://www.montrealgazette.com/sports/Markov+becomes+Canadian+citizen/3291216/story.html

    Если не проходит и в этот раз, забиваем в google: «www.montrealgazette.com Markov».

    Первая ссылка из газеты.
    0
    0
    0
    Вообще-то, разговор про Маркова . И он действительно может и имеет право гордится Канадой
    0
    0
    0
    .. благополучие Москвопитера. Регионы в глубокой заднице. В глубочайшей. Там люди в основном выживают, а не живут, потому и вынуждены бежать в Моксвопитер.
    Есть еще ряд городов
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    чисто из любопытства: а в чем причина твоей гордости? я без иронии или сарказма сейчас. просто интересно.
    просто сказаал, для галочки....
    0
    0
    0
    Ответ lakers
    Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) в Москве, в Немецкой слободе.
    Да ? Не поменяли на Питер еще ?
    0
    0
    0
    Ответ росхоккей
    О, понеслась... Вы граждане лучше скажите у него ведь теперь двойное гражданство? России и Канады? А сможет ли теперь он играть за сборную России?
    А сможет ли теперь он играть за сборную России?

    Канада не требует отказа от другого гражданства.
    0
    0
    0
    Видимо больше гордиться нечем.
    0
    0
    0
    Ответ lakers
    Библиотека была у многих -разная по количеству, в основном за сдачу макулатуры, если не было другой возможности , то есть блата :)). Читал, приходилось, заставляли (в школе, институту). Не все 100% макулатура но... что можно было интересного взять из докладов к очередному съезду, пленуму итд? если вы не преподаватель одной из наук М-Ленинизма или инструктор одной из гос структур.... Ведь не издавались специальные книги (например по атомной физике, химиии итд) миллионными тиражами... Так что дело скорее всего в издаваемом количестве ... Которое могло пойти на хорошие книги (которые было очень сложно достать), если туалетная бумага несколько коробит :)))
    Не понимаю, о чем спор. Не были библиотеки заполнены ни по большей части,ни наполовину докладами к съездам да пленумам. Этопросто неправда, чушь, вранье.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    И тем не менее, Советский Союз обанкротился, как только цены на нефть упали. Что не может не навести на мысли о том, что весь этот экономический потенциал существовал скорее на бумаге. А в действительности, точно так же проедали сырье. На мой скромный взгляд, в сущности, ничего не изменилось. Свободы стало больше, нефтебабки вместо войны/космоса на продукты тратятся, воровать стали наглее. А в остальном, та же фигня, только вид сбоку.
    Основное (положительное) отличие Союза от России - уверенность в завтрашнем дне.
    0
    0
    0
    @В Советском Союзе тоже гордились балетом, космосом и хоккеем, а вот наладить производство туалетной бумаги было не под силу - все силы на гордость же брошены. @ ================ Ой как вам мозги-то промыли. Вот ракеты в Советском Союзе производить научились, а т/б ну все никак. Нестыковки не замечаете, нет? Чтобы что-то успешно производить нужно убить в себе гордость? Или лучше логическое мышление? Для верности. Последнее вам великолепно удалось. И наверное будет для вас огромный откровением, что как в Канаде, так и в небольшой Словакии также гордится и каждой своей забитой шайбой, и розетками, и невероятно гордились бы, выведи они на орбиту спутник. И на таких как вы в развитых странах смотрят с презрением, как на больных, ненормальных людей. Это только у нас принято стыдиться гордости за страну, а патриотизм -- ругательство. В демократиях в этом плане все как в Советском Союзе и они смеются над нами, презирающими свою страну.
    Спокуха, для начала поймите о чем Я. Патриотизм хорошо, когда в первую очередь ты гордишься - отличным уровнем жизни, толерантностью народа, отличными дорогами и лишь потом только космосом, балетами и абортами на душу населения. Розетки кстати к слову пришлись, потому что прежде чем гордиться танками на Красной площади, лучше б делали розетки не хуже, чем у Ле Гранда.
    0
    0
    0
    @Это неправда. Поздравляю вас, гражданин соврамши. Я не могу с уверенностью судить о шестидесятых, поскольку был крайне мал. Но в семидесятые дефицит расцвел пышным цветом. Колбаса, вырезка, сыр - за этим только в Москву. Да и там не всегда.@ А ЭТО ПРОСТО БРЕХНЯ ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА. Вы в эмиграции так 3.14 деть научились или это с рождения? : «моей ___ стало теплее, я живу сейчас : богаче и мне ___, что миллионы людей : прозябают в нищете и беспросветности». Я, если кто не заметил, вообще в России не живу. И к ее бедности/богатсву не имею решительно никакого отношения.» Так и я о том же.
    У-у-у, как все запущено...
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    «Когда технарь начинает «сравнивать литературу», литераторам остается тихо застрелиться )) Творчество несравнимо в принципе. Если украинской литературы как таковой меньше, это не означает, что она хуже. Да и не вам судить, вы с ней не знакомы ни в каком приближении.» ----------------------------------------- ЛОЛ, не знаю как в спорте, а в литературе вы точно не разбираетесь, будь вы хоть трижды кандидат или доктор. И не надо присваивать себе абсолютное право судить о литературе упирая на то, что я технарь. Российская литература однозначно сильнее, а не знаком я с украинской т.к. её мало и она не добилась признания, а значит такова она. Это вы высказались пренебрежительно к русскому языку зацепившись за коммерческий сленг и из этого раздув слона. А аналоги украинских слов вы так и не привели, т.к. научных терминов на украинском нет или они мёртво рождённые. Даже если в последний года повелась масштабная работа по «украинизации» Украины, это нужно только чтобы потешить самолюбие западников. А реальной ценности научная статья на украинском не представляет.
    Российская литература однозначно сильнее, а не знаком я с украинской
    ==================
    Мне кажется на этом диалог можно и закончить.
    0
    0
    0
    История -- гуманитарная наука. Слился, иди учись, не обязательно позориться.
    --------------------------------------
    Логики ноль, о чём и говорилось, не ваш конёк, см. предыдущий пост.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Народ, вы тут, конечно, на словах все такие патриоты, я посмотрю. Только сами себе задайте вопрос и честно на него ответьте: была бы у вас возможность оказаться на месте того же Маркова, чтобы вы сделали? А то на словах все гордые, я бы даже сказал, ярые националисты. Только вот вся эта гордость называется одним простым словом - зависть...
    Плюсану.
    0
    0
    0
    искренние поздравления!
    0
    0
    0
    ну не выучил и не вычил. главное, чтобы русский не забыл.
    0
    0
    0
    Количество потенциальных преступников в Канаде увеличилось
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий